ПСЖ – Бенфика. Команды опять сыграли в ничью

11 октября 2022, 23:54 | футбол

В Париже закончилась игра 4 тура группового раунда Лиги Чемпионов между командами ПСЖ и Бенфика, два гола с пенальти сформировали итоговый результат 1:1.

Лига Чемпионов
Групповой этап
4 тур

ПСЖ (Франция)Бенфика (Португалия) 1:1 (1:0)
Мбаппе, 40 (1:0) (пен.), Мариу, 62 (1:1) (пен.)
Стадион: "Парк де Пренс" (Париж, Франция)
Главный арбитр: М. Оливер (Англия)

ПСЖДоннарумма, Рамос, Маркиньос, Данилу, Бернат (Мукиеле, 85), Верратти, Витинья (Руис, 85), Хакими, Неймар, Мбаппе (Солер, 90), Сарабия (Экитике, 74).
БенфикаВлаходимос, Ба (Жилберту, 63), Силва, Отмаенди, Гримальдо, Флорентино (Гонсалвеш, 77), Арснес, Фернандес, Мариу (Шикиньо, 90+3), Рафа Силва (Дракслер, 77), Рамос (Пинью, 77).

На 8-й минуте отлично в штрафную забежал Мбаппе, но не успел никому передать мяч, заработав только угловой. Жестковато начали коллективы в первые 15 минут. Хакими на 18-й минуте сыграл рукой в своей штрафной, но до этого момента был офсайд, потому просмотр ВАР неуместный. На 22-й минуте Неймар пробил со штрафного на исполнение и попал точно в центр стенки. Через пять минут не прошёл мягкий заброс в исполнении Мариу, никто не выбрался на ударную позицию из лиссабонцев. На 34-й минуте первый удар в створ - Неймар принял на грудь мяч и скинул его на Сарабию, который пробил по центру в стража ворот Бенфики. На 38-й минуте Берната срезал Силва, Оливер, естественно, поставил "точку"; на 40-й минуте Мбаппе забил пенальти и вывел свою команду вперед, 1:0. Жоао Мариу в центре сфолил против Верратти и остался с желтой. Мбаппе на 45+1 минуте принял передачу партнера и сложил круглого в руки Влаходимосу. Перерыв, 1:0.

На 52-й минуте слева убежал Мбаппе от всех оборонцев Бенфики, сместился в центр и пробил в дальний угол, какие-то сантиметры от гола для Киллиана. Рамос на 54-й бил головой в сторону ворот после подачи, но мимо. На 58-й минуте Неймар хотел вывести Мбаппе один на один, но передачу в исполнении бразильского нападающего в последний момент перехватили. На 60-й минуте Верратти в своей штрафной сбил Рафу Силву, значит Оливер указал на "точку"; Мариу на 62-й минуте пробил пенальти по центру, точно, 1:1. На 69-й минуте Фернандес чуть не оторвал ногу Неймару, справедливая карточка для гостевого игрока. На 74-й минуте Экитике вышел спасать победу для Парижа вместо Сарабии. На 81-й минуте Дракслер пробил и заработал угловой удар благодаря рикошету. Последние замены от ПСЖ на 86-й минуте - Руис вместо Витиньи, а Мукиеле вместо Берната. Ничего не сделали футболисты ПСЖ в конце и без борьыб расписали мировую 1:1.

Обе команды продолжили возглавлять свою группу ЛЧ и почти решили задачу выхода в 1/8 финала.