Скабелка: "Куньлунь наказал Барыс за ошибки"

12 октября 2022, 11:01 | хоккей

Главный тренер казахстанского Барыса Андрей Скабелка высказался по поводу разгромного поражения от Куньлуня (0:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

"Не знаю, сложно комментировать такой матч. Куньлунь в первом периоде сделал результат и два периода уверенно играл в обороне. Соперник наказал нас за ошибки, которые мы допускали на протяжении всего матча. Не сработали ни по плану, ни по тактике. Куньлунь был быстрее и выиграл все единоборства. Практически всё, что летело, залетало. Надеюсь, нам это будет хорошим уроком и такой игрой, на которую мы правильно отреагируем.

Насколько Куньлунь может стать примером для нашей команды? Мы тоже так умеем играть. Но, к сожалению, на сегодняшний день у нас нет такого высокого среднего уровня, за счёт чего можем это делать. Либо играем, как с Казанью, где тренеру противоположной команды можно было задать такой же вопрос, либо как сегодня.

Как реагирует команда на такие шайбы, как сегодня? Естественно, я не буду критиковать вратарей. Они на то и вратари. Когда у команды что-то идёт, они стеной стоят и дают возможность исправить ошибки. Но не всегда получается. Сегодня команда не выдержала.

Держит ли команда удар? Когда-то держит, когда-то — нет. Сегодня не выдержала. Какие положительные моменты вынести? Могу сказать, что у нас есть молодые ребята. Они талантливые и перспективные. Не всегда они получают много времени. Сегодня в третьем периоде они неплохо сыграли в атаке. Понятно, вся оборона сыграла плохо. В атаке, кроме молодых ребят, мало кто создавал угрозы и моменты. Это хороший и позитивный момент", - цитирует Скабелку "Шайба.kz".

Автор: Иван Федоров