Наполи – Аякс. Голевая феерия в Неаполе завершилась в пользу хозяев

12 октября 2022, 21:39 | футбол

Подошла к концу игра 4 тура группового раунда Лиги Чемпионов между командами Наполи и Аякс, на четыре домашних гола гости ответили двумя точными попаданиями, итог 4:2.

Лига Чемпионов
Групповой этап
4 тур

Наполи (Италия) - Аякс (Нидерланды) 4:2 (2:0)
Лосано, 4 (1:0), Распадори, 16 (2:0), Классен, 49 (2:1), Кварацхелия, 62 (3:1) (пен.), Бергвейн, 83 (3:2), Осимхен, 90 (4:2)
Стадион: "Стадио Диего Армандо Марадона" (Неаполь, Италия)
Главный арбитр: Ф. Цвайер (Германия)

НаполиМерет, Оливейра, Жезус, Ким, Ди Лоренцо, Зелиньски (Гаэтано, 89), Лоботка, Ангисса (Ндомбеле, 49), Кварацхелия (Элмас, 77), Распадори (Осимхен, 50), Лосано (Политано, 77).
АяксПасвер, Санчес (Баас, 64), Тимбер, Блинд, Бесси, Классен, Альварес, Тейлор (Гриллич, 64), Бергхюйс (Консейсао, 84), Кудус (Бробби, 64), Бергвейн (Окампос, 84).

На 4-й минуте первая, нормална атака хозяев в игре оказалась голевой - Зелиньски совершил заброс на Лосано, который с близкой дистанции подправил снаряд в ворота, 1:0. Бергвейн на 9-й минуте самостоятельно добрался к воротам Мерета и целил под дальнюю стойку, но кипер успел вылететь в классный сейв. Лосано на 14-й минуту попробовал на лету словить мяч, но пробил над каркасом ворот. Через две минуты Хвича убежал на фланге от соперников и прострелил на Распадори, который спокойно принял мяч и выстрелил в ближнюю "девять", 2:0. На 27-й минуте Тейлор не смог сдержать эмоции и грубо сыграл против соперника, желтая. Лосано на 30-й минуте оказался на газоне и требовал помощи от медиков. На 36-й минуте Кварацхелия накрутил пару игроков Аякса, но не смог точно сделать ключевой пас на партнера. Через шесть минут Кудус пытался пробить, но попал в оборонца Наполи. Перерыв, 2:0.

На 49-й минуте обычный навес в штрафную Мерета завершился сильным ударом головой от Классена, где кипер ничего не смог сделать, 2:1. Осимхен на 57-й минуте головой пытался направил сферу в сетку, но удар вышел в "молоко". А на 59-й минуте рефери с помощью ВАР увидел руку в своей штрафной от Тимбера, Через три минуты к снаряду подошел Хвича и направил его влево, в верхний угол, 3:1. Зелиньски на 67-й минуте искал навесом партнера по команде, но нашел только руки Пасвера. Бесси через шесть минут чуть не прорвался к воротам, его остановил оборонец Наполи. Лоасно мог увеличить разрыв в счете, однако Пасвер отличный сейв проделал. На 81-й минуте Жезус неосторожно отыграл в своей штрафной, заработав пенальти для гостей. Бергвейн через две минуты точно положил круглого в сетку, 3:2. А на 90-й минуте все усилия Осимхена таки материализовались в забитый мяч, форвард круто решил момент возле створа ворот Пасвера, 4:2. Итог.

Таким образом, Наполи оформило себе прописку в 1/8 финала ЛЧ.