Динамо - Ренн. Киевская команда опять проиграла матч в Лиге Европы

13 октября 2022, 21:41 | футбол

В Кракове подошел к концу поединок 4 тура группового раунда Лиги Европы между командами Динамо и Ренн, единственный гол в игре забили гости на 48-й минуте, киевляне остались с нулем баллов в квартете.

Лига Европы
Групповой этап
4 тур

Динамо (Украина) - Ренн (Франция) 0:1 (0:0)
Воох, 48 (0:1)
Стадион: "МКС Краковия" (Краков, Польша)
Главный арбитр: С. Гезюбююк (Нидерланды)

ДинамоНещерет, Дубинчак (Вивчаренко, 66), Сирота, Забарный, Тымчик (Караваев, 77), Сидорчук, Шепелев (Андриевский, 70), Буяльский, Гармаш (Кабаев, 66), Беседин (Ванат, 66), Цыганков.
РеннМанданда, Ассиньон, Воох, Зеате, Мелинг, Бурижо (Трюфферт, 84), Угочукву, Майер, Доу (Те, 73), Калимуендо (Гуири, 73), Террьер (Сулемана, 66).

На 3-й минуте Террьер закинул на дальнюю стойку, но никто с партнеров не успел замкнуть перспективный замысел. Цыганков на 12-й минуте заставил волноваться Ренн, исполнив хороший удар, но Стив Манданда оказался на высоте и легко забрал мяч. Бурижо на 16-й минуте получил передачу на линии штрафной и пробил, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от левой стойки. На 24-й минуте первая желтая в матче - Бурижо полетел в опасный подкат и наказан. Калимуендо проскочил мимо защитника в штрафной и сильно пробил по воротам на 30-й минуте, но над каркасом ушел круглый. Шепелев на 37-й минуте издали приложился, но сфера пришлась в оборонца Ренна. Очень похоже на пенальти на 43-й минуте - Калимуендо упал в штрафной Динамо, но рефери не поставил "точку". Перерыв, 0:0.

Первый момент во втором тайме завершился голом в ворота Нещерета, когда Воох замкнул навес от партнера точно в сетку, 0:1. Тымчик на 54-й минуте не успел за соперником и пошел в грубый подкат, по итогам которого рефери матча показал оборонцу желтую карточку. Майер через минуту мог удвоить счет, но выше каркаса выстрелил. На 61-й минуте Зеате выше всех выпрыгнул и нанес удар, но он не стал голевым. Тройная замена у киевлян на 66-й минуте - вышли Вивчаренко, Ванат и Кабаев на поле Краковии, чтобы спасать лицо столичного клуба. Очередной момент у Ренна - на 70-й минуте Доу подхватил передачу, но пробил неудачно, направив мяч высоко над перекладиной. Андриевский и Караваев были кинуты на спасение последними у Динамо, к 80-й минуте пробили аж один раз в створ Манданда. На 88-й минуте хорошая подача от Ловро Майера чуть не прилетела на голову Зеате, его опередил Нещерет. Номинальные хозяева поля так и не пробили по воротам во втором тайме. Итог - 0:1.

Таким образом, Ренн стал участником плей-офф Лиги Европы, Динамо поборется за Лигу Конференций.