Трабзонспор – Монако. Турки на своем поле разгромили французов

14 октября 2022, 0:08 | футбол

Финишировал матч 4 тура группового раунда Лиги Европы между командами Трабзонспор и Монако, андердог встречи сумел забить четыре сухих мяча и уверенно праздновал победу, исход 4:0.

Лига Европы
Групповой этап
4 тур

Трабзонспор (Турция) - Монако (Франция) 4:0 (1:0)
Голы:
Сарр, 44 (1:0) (автогол), Уго, 48 (2:0), Барди, 57 (3:0), Трезеге, 69 (4:0)
Стадион: "Медикал Парк" (Трабзон, Турция)
Главный арбитр: Я. Кехлет (Дания)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

ТрабзонспорЧакыр, Эльмали (Эрдоган, 77), Денсвил, Бартра, Туркмен (Уго, 46), Гбамен, Гамшик (Сиопис, 58), Барди (Трезеге, 64), Бакасетас, Джанини (Омур, 58), Бозок.
МонакоНюбель, Вандерсон, Дисаси, Сарр, Энрике (Якобс, 83), Диатта (Мартинш, 60), Камара, Фофана, Головин (Минамино, 60), Эмболо (Боаду, 60), Бен Йеддер (Фолланд, 68).

Хозяева начали матч с центра поля. На 5-й минуте первый момент в матче, когда Бозок в касание бил в дальний угол, но в створ не попал. На 14-й минуте Эмболо впервые реально угрожал воротам Чакыра, пробив под перекладину, а кипер показал свое мастерство прыжка. Вот и Бен Йеддер на 17-й минуте замыкал навес от Фофана и мяч разминулся со стойкой. Снова шанс для Монако на 20-й минуте, когда Головин слева прострелил к центру на Диатта, а тот откатил на Фофана, который в касание стрелял в левую от себя девятку - вратарь вовремя сделал сейв. Шанс Фофана на 21-й минуте обязан был закончиться взятием ворот, но Чакыр в который раз помог Трабзону не пропустить. Диатта стрелял с близкой дистанции на 27-й минуте, кожаный в сантиметрах от перекладины пролетел. Камара на 30-й минуте откликнулся на добивании, хавбек послал круглого над перекладиной. Бакасетас на 37-й минуте сильно и точно выстрелил по центру ворот, Нюбель был готов к такому сценарию и легко справился с моментом. Гбамен на 41-й минуте пробивал в угол, но кипер гостей успел в полете отразить сложный мяч. А на 44-й минуте "монегаски" забили сами себе, точнее Сарр немного начудил и мяч оказался в сетке Нюбеля. Перерыв, 1:0.

На 48-й минуте турки забили второй гол, Бакасетас с левого угла поля навесил, круто выпрыгнул Витор Уго, мощно переправивший сферу в правый от себя угол ворот, без шансов для Нюбеля, 2:0. Денсвил на 52-й минуте грубо против Бен Йеддера пошел и получил желтую. Барди на 57-й минуте вколотил третий мяч в сетку "монегасков", он пальнул справа в ближний угол прямо под ногой подпрыгнувшего Дисаси и все, 3:0. Минамино на 65-й минуте издали хотел проверить реакцию Чакыра, но оборонец Трабзонспора остановил мяч. А на 69-й минуте и четвертый мяч оказался в сетке Монако, тут уже Трезеге оказался на мяче перед воротами и не мог промахнуться с такой позиции, он отправил кожаного в сетку с помощью рикошета от правой стойки, 4:0, оборона гостей нервно "курила" в сторонке. Трезеге на 75-й минуте снова ушел от обороны Монако, однако попал в руки Нюбелю. На 85-й минуте Минамино замыкал комбинацию Вандерсона и Мартинша, но сфера ушла мимо площади ворот. На 90+2 минуте Камара приложился метров с двадцати пяти в правую от себя девятку, но кожаный ушел выше. Итог разгрома - 4:0.

Таким образом, команды сравнялись по очкам в группе H Лиги Европы.

Автор: Владимир Гагарин