Манчестер Юнайтед – Омония. "Красные дьяволы" вымучили победу в родных стенах

13 октября 2022, 23:52 | футбол

Закончился поединок 4 тура группового раунда Лиги Европы между командами Манчестер Юнайтед и Омония, только на 90+3 минуте Мактоминей спас британцев от позора, забив единственный гол в игре, исход 1:0.

Лига Европы
Групповой этап
4 тур

Манчестер Юнайтед (Англия) - Омония (Кипр) 1:0 (0:0)
Мактоминей, 90+3 (1:0)
Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр: Ж. Брисар (Франция)

Манчестер ЮнайтедДе Хеа, Маласия (Шоу, 60), Мартинес, Линделеф, Далот, Фред (Эриксен, 70), Каземиро (Мактоминей, 81), Рашфорд, Фернандеш, Энтони (Санчо, 60), Роналду.
ОмонияУзохо, Меттьюс (Псалтис, 65), Ланг, Милетич, Юсте, Кицос, Панайоту, Кассама (Дискеруд, 85), Харалампус (Папулис, 74), Бруну (Лоизу, 74), Какулис (Ансарифард, 64).

Уже на второй минуте Рафшорд имел крутой момент, но его выстрел успел парировать Узохо, вытащив сферу в сейве. Еще раз Рашфорд испробовал свою удачу на 10-й минуте, однако на этот раз мяч после удара британца пришелся к ногу сопернику. На 22-й минуте опять Рашфорд в штрафной площади принял передачу вразрез между защитниками и сразу пробил низом по центру ворот, а Узохо не дремал и в который раз спас свою команду. Через три минуты первую попытку использовал и Бруну Фернандеш, удар португальца рядом с каркасом прошел. Рашфорд еще на 28-й минуте мог отличиться, кипер снова сотворил чудеса на линии. Роналду с линии штрафного на 32-й минуте крутил в дальний угол однако вышло довольно далеко от стойки; в продолжении минуты Каземиро круто выстрелил метров с 25-ти, вратарь кончиками пальцев перевел мяч в перекладину. Фред на 39-й минуте оказался один с 5-ти метрах от ворот, но послал мяч головой высоко над перекладиной. А вот проспали рывок Бруну на 42-й минуте, форвард Омонии не поверил своему счастью и с удобной позиции послал снаряд на трибуны. Каземиро на 45-й минуте легко отклеился от соперника и нанес прицельный удар головой, но полметра от ворот ушел кожаный. Перерыв, 0:0.

Итак, бомбардировка ворот Омонии успешно продолжилась. На 46-й минуте Энтони стрелял по воротам с удобной дистанции, но Узохо вовремя спас команду сейвом; на добивании оказался Рашфорд, который снова не переиграл кипера с огромным куражом. К 55-й минуте у МЮ было уже 20 ударов в сторону ворот киприотов, но голов все так же ноль. Снова шанс для Маркуса - он отозвался на точную передачу в штрафной и пробил по воротам, но мяч пролетел в сторону от правой стойки. Теперь и Санчо на 64-й минуте начал футбольный обстрел, его попытка прошла возле стойки. Рука в штрафной Омонии от гостевого игрока проверялась на ВАР, но пенальти не поставлен. Устали оба коллектива, потому тренера активно тасовали состав заменами с 64 по 74-ю минуты. На 80-ую минуту хозяева имели уже тридцать!!! ударов в сторону ворот Узохо, 10 в створ - все они были опасны и неслучайны, казалось, что какой-то шаман оберегал Узохо и его команду от пропущенных мячей. И таки на 90+3 минуте взятие ворот случилось, когда Санчо быстро доставил мяч к воротам, там Мактоминей подобрал снаряд за 10 метров до ворот и просто по центру пульнул - гол, 1:0, "Олд Траффорд" ликовал.

Таким образом, МЮ почти решил задание выхода в плей-офф Лиги Европы, а Омония попробует зацепиться за Лигу Конференций.