Динамо - Оренбург. Москвичи добыли сложную домашнюю победу

15 октября 2022, 21:24 | футбол

Закончился поединок 13 тура РПЛ между командами Динамо и Оренбург, коллективы по очереди выходили вперед и все же сформировали итоговый счет 3:2.

Чемпионат России
Премьер-лига
13-й тур

Динамо (Москва) - Оренбург (Оренбург) 3:2 (1:1)
Паршивлюк, 11 (1:0), Сычевой, 25 (1:1), Сычевой, 52 (1:2), Грулев, 64 (2:2), Фернандес, 81
Стадион: "ВТБ Арена" (Оренбург, Россия)
Главный арбитр:  В. Казарцев (Россия)

Динамо МоскваШунин, Паршивлюк, Фернандес, Маричаль, Даса, Фомин, Кутицкий, Захарян (Лесовой, 79), Нгамале (Макаров, 57), Смолов (Грулев, 58), Тюкавин (Гладышев, 58).
ОренбургКеняйкин, Сиваков, Гойкович, Печенин, Эктов, Аюпов, Капленко (Полуяхтов, 68), Вера (Ковалев, 68), Флорентин (Марин, 88), Мансилья (Воробьев, 88), Сычевой.

На 7-й минуте Мансилья с разворота пробил, хотел удивить Шунина, который кончиками пальцев перевел мяч на угловой. Через минуту Сиваков отправил мяч в перекладину, а далее Гойкович не переправил сферу головой в пустые ворота. А на 11-й минуте Динамо ответило голевой атакой, которую завершил Паршивлюк, он уверенно пробил из-под подоспевшего Эктова под дальнюю от себя правую стойку, 1:0. На 14-й минуте классно под дальнюю стойку стрелял Флорентин, однако Шунина успел отбить. Но на 25-й минуте игровое преимущество Оренбурга перешло в гол, забил Сычевой, он оказался перед Шуниным во время стандарта и спокойно положил снаряд в угол с 4-х метров, 1:1. Капленко на 33-й минуте опасный кроссом искал партнера, но москвичи превентивно выбил мяч на угловой. На 41-й минуте Фернандес пытался передать свои эмоции судья по эпизодам матча, за что и получил желтую. Перерыв, 1:1.

На 52-й минуте чуть Фернандес не срезал кожаного в свои ворота, однако Шунин успел спасти команду; в продолжении минуты Сычевой сделал дубль, форвард воспользовался пасом Мансильи и подрезал мяч мимо обороны и кипера в ворота, 1:2. На 58-й минуте задумал тренер Динамо тройную замену, выпустив Макарова, Грулева и Гладышева. А на 64-й минуте сумели хозяева сравнять счет - Грулев пробил с левой метров с 16-ти под правую от себя стойку, очень точно, 2:2. На 68-й минуте два изменения на поле сделал Личка, когда выпустил Ковалева и Полуяхтова. Маричаль на 70-й минуте "награжден" желтой за толчок Сычевого. На 73-й минуте Аюпов чуть не забросил мяч Шунину за голову, кипер вовремя выставил руки. И на 81-й минуте хозяева уже вышли вперед благодаря голу Фернандеса, который после углового подрезал снаряд головой метров с семи, угодив под дальнюю от себя левую стойку, 3:2. Итог матча - 3:2.

Хозяева прервали свою продолжительную серию без побед в РПЛ.