ЦСКА М – Спартак М. Столичное дерби завершилось боевой ничьей

ЦСКА и Спартак разошлись миром в столичном дерби в рамках 13-го тура российской Премьер-Лиги.

Чемпионат России
Премьер-Лига
13-й тур

ЦСКА (Москва) – Спартак (Москва) 2:2 (1:0)
Голы: Чалов, 17 (1:0), Зиньковский, 53 (1:1); Соболев, 58 (1:2); Чалов, 70 (2:2)

ЦСКА
: Акинфеев, Гайич, Набабкин, Роша, Зайнутдинов, Мойзес, Зделар, Медина (Ермаков, 65), Мендес, Карраскаль (Обляков, 65), Чалов (Заболотный, 87).
Спартак: Селихов, Денисов (Чернов, 89), Мевля (Маслов, 46), Джикия, Хлусевич, Литвинов (Зиньковский, 46), Пруцев, Зобнин, Игнатов (Рыбусь, 76), Промес, Соболев.

На четвертой минуте Михаил Игнатов прострелил в штрафную, но армейцам удалось вынести мяч, но прямо на Романа Зобнина, чей удар Игорь Акинфеев не без труда сумел парировать удар перед собой, и сам же успел накрыть мяч. На 12-й минуте Бактиер Зайнутдинов расстреливал практически пустые ворота, но успел Даниил Денисов встать на пути мяча и выбить из пустых ворот. На 17-й минуте Милан Гайич забросил на Федора Чалова, который продавил Миху Мевлю и отправил мяч в сетку - 1:0 повели армейцы. На 26-й минуте "красно-синие" заработали корнер, но его подача пришлась прямо в руки Александру Селихову. На 29-й минуте Александр Соболев получил мяч в штрафной, и как только соперник попытался отобрать - упал, почувствовав контакт, но арбитр не поверил и показал подниматься. На 36-й минуте Квинси Промес получил мяч возле левого угла штрафной и попытался закрутить в дальний угол, но Акинфеев справился с ударом голландца. На 39-й минуте после навеса к вратарской Акинфеев смог выбить сферу, но прямо на соперника, последовал удар по пустым воротам, но слишком слабо, и защитник успел вынести игровой снаряд из ворот.

На 53-й минуте Александр Зиньковский получил мяч возле угла штрафной сместился ближе к центру и точным ударом поразил верхний угол ворот, сравняв счет в поединке. Прошло всего пять минут, как Промес сделал передачу на рывок Соболеву, тот вышел на ударную позицию и пробил в угол, Акинфеев тут выручить не смог, и уже Спартак повел в счете. На 59-й армейцы заработали угловой, но ничего опасного с него создать не смогли. На 70-й минуте Иван Обляков получил мяч справа и навесил в штрафную, где Федор Чалов переиграл всех вверху и переправил мяч в сетку, сравняв счет в матче. На 77-й минуте Промес делал неплохую обостряющую передачу на Зобнина, но тот недопонял партнера и за мячом не побежал. На 84-й минуте Иван Обляков вырезал подачу с углового точно на Кирилла Набабкина, но его удар смог заблокировать защитник.

Так и не удалось ни одной из команд вырвать победу в концовке поединка, и команды поделили очки в 13-м туре РПЛ, что явно было в пользу Зенита.

Автор: Денис Королёв