Локомотив М – Химки. Гол Антона Миранчука принес "Локо" победу

18 октября 2022, 19:58 | футбол

Московский Локомотив обыграл Химки в четвертом туре группового этапа Кубка России. Единственный мяч в игре на счету Антона Миранчука с пенальти.

Кубок России
Групповой этап
4-й тур

Локомотив (Москва) – Химки (Химки) 1:0 (0:0)
Голы: Миранчук, 54  (1:0) пен.
"РЖД Арена" (Москва)
Алексей Амелин (Тула)

Локомотив
: Гильерме, Ненахов (Живоглядов, 46), Баринов, Едвай, Тикнизян, Куликов (Миранчук, 46), Магкеев, Карпукас, Камано (Педриньо, 63), Изидор, Игнатьев (Керк, 34).
Химки: Гудиев, Никитин (Зуев, 74), Чежия, Волков, Боженов, Гулиев (Глушаков, 46), Главчич (Ломовицкий, 59), Казанцев, Малыхин (Магомедов, 46), Садыгов (Мирзов, 59), Руденко.

На шестой минуте Дмитрий Баринов попытался прострелить в штрафную, но там первым на мяче был Алексей Никитин, выбивший сферу подальше от своих владений. На 12-й минуте Александр Руденко слева ушел от оппонента, но подачу выполнить не успел, Баринов сфолил на сопернике, а после подачи со стандарта мяч прилетел прямо в руки Маринато Гильерме. На 16-й минуте Тин Едвай без труда справился с прострелом соперника в штрафную "Локо". На 23-й минуте химчане заработали очередной стандарт, но снова обошлось без острого момента. На 24-й минуте Максим Ненахов жестко сыграл в подкате против Неманьи Главчича, и арбитру пришлось смотреть ВАР, и после просмотра он показал игроку желтую карточку, повезло в этом эпизоде игроку Локомотива, карточка вполне себе была оранжевой. На 30-й минуте Иван Игнатьев получил повреждение, и спустя некоторое время на поле вместо него появился Джирано Керк. На 33-й минуте Ненахов прострелил справа в штрафную, но защитник выбил сферу на угловой. После подачи которого Дмитрий Баринов головой пробил в угол, Виталий Гудиев в прыжке не достал до мяча, но гостей выручила штанга, Керк тут же сыграл на добивании, отправив мяч в сетку первым же касанием, но только что вышедший на поле форвард оказался вне игры и гол не был засчитан. К концу первого тайма "железнодорожники" окончательно прибрали себе инициативу, но до перерыва им так и не удалось вскрыть оборону химчан.

На 53-й минуте активность Локомотива в начале второго тайма принесла свои плоды. Вильсон Изидор врывался в штрафную и Алексей Никитин уронил своего оппонента внутри штрафной - это пенальти! Пробить его взялся Антон Миранчук, и уверенно раскидал по разным углам мяч и вратаря - 1:0 повел "Локо". На 61-й минуте Дмитрий Живоглядов подхватил мяч на правом фланге, но довольно в жестком стиле его успел обезмячить Александр Ломовицкий. На 67-й минуте Изидор пошел в прессинг и едва не накрыл Никитина, но успел в последний момент защитник отыграть на своего вратаря. На 72-й минуте Педриньо проиграл борьбу за мяч Захару Волкову и опасной атаки не состоялось. На 80-й минуте Тикнизян финтом Зидана ушел от Глушакова и навесил в штрафную, где Гудиев пытался перехватить, но не удержал мяч, что позволило Изидору добить мяч в сетку. Однако, после просмотра ВАР было видно, что успел голкипер химчан накрыть мяч рукой, откуда и выбил его Изидор, поэтому и это взятие ворот было не засчитано.

Химки не смогли набрать очков в матче с Локомотивом, и сохраняют лишь математические шансы на продолжение борьбы в Кубке России.