У Карасева нашли одну ошибку в матче ЦСКА и Спартака

19 октября 2022, 18:25 | футбол

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза оценила работу судьи Сергея Карасева на матче тринадцатого тура чемпионата России между московскими ЦСКА и Спартаком (2:2).

"1. Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота команды ЦСКА на 29-й минуте матча.

2. Судья правильно не вынес второе предупреждение в матче и, соответственно, не удалил с поля игрока команды ЦСКА Роберто Мойзеса на 43-й минуте матча.

3. Судья правильно не вынес второе предупреждение в матче и, соответственно, не удалил с поля игрока команды ЦСКА Виллиана на 61-й минуте матча.

5. Судья ошибочно не удалил с поля игрока команды ЦСКА Никиту Ермакова на 81-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что действия данного игрока в единоборстве за мяч с игроком команды «Спартак» Данилой Пруцевым в данном пограничном эпизоде, по мнению большинства членов комиссии, угрожали безопасности соперника, так как после касания мяча вскользь этим игроком он, продолжив движение ногой в направлении соперника, совершил контакт открытыми шипами в область выше голеностопа.

С учётом того, что было продавливание опорной ноги соперника, большинство комиссии считает, что в действиях игрока ЦСКА присутствовало применение чрезмерной силы, в связи с чем судья должен был удалить его с поля за серьёзное нарушение правил. VAR должен был пригласить судью к монитору для просмотра этого инцидента", - цитирует текст решения ЭСК официальный сайт РФС.

Автор: Иван Федоров