Ливерпуль - Вест Хэм. Коллектив Клоппа минимально одолел "молотобойцев"

19 октября 2022, 23:24 | футбол

Закончился матч 12 тура АПЛ между командами Ливерпуль и Вест Хэм, единственный точный удар на 22-й минуте нанес Дарвин Нуньес.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
12-й тур

Ливерпуль (Ливерпуль)Вэст Хэм (Лондон) 1:0 (1:0)
Нуньес, 22 (1:0)
Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль, Англия)
Главный арбитр: С. Эттвелл (Англия)

ЛиверпульАлиссон, Цимикас (Робертсон, 81), Ван Дейк, Гомес, Трент, Карвальо (Джонс, 57), Тьяго (Фабиньо, 58), Хендерсон, Салах, Нуньес (Эллиотт, 57), Фирмино (Милнер, 81).
Вэст ХэмФабьянски, Джонсон, Керер, Зума, Крессвелл, Даунс (Антонио, 74), Райс, Соучек, Боуэн, Скамакка, Форнальс (Бенрахма, 61).

Фирмино на 6-й минуте хотел отличиться с дальней дистанции, мяч ушел не в створ. Крессвелл на 12-й минуте хорошим навесом искал партнера по команде, но нашел только руки Алиссона. На 15-й минуте Нуньес проверил навыки у кипера ВХ, которые оказались на высоком уровне. На 22-й минуте Цимикас круто передал мяч Нуньесу, который положил мяч в сетку, 1:0. Опять Нуньес через две минуты угрожал воротам гостей, страж ворот отлично справился. Салах на 35-й минуте целил в угол, но не попал в створ. Еще раз Салах пробовал пробить на 38-й минуте, но мимо у египтянина. А на 44-й минуте гости получили право на пенальти, который Боуэн не реализовал. Перерыв, 1:0.

Опять Ливер решил сразу взяться за дело и продолжил атаковать - на 48-й минуте Салах угрожал воротам, мимо створа ушел мяч. Хороший заброс использовали гости на 55-й минуте, а Скамакка проспал старт рывка. Тройная замена у хозяев на 57-й минуте, вышли Эллиотт, Джонс и Фабиньо. Ответ гостей - выход Бенрахма на 61-й минуте. Через две минуты Хендерсон с правого фланга низом выкатил мяч под удар Фирмино в центр штрафной, но бразилец не усел попасть в ворота, блокировка и угловой. На 70-й минуте хороший же момент у Бенрахма, но тот просто в руки Алиссону пробил. На 75-й минуте несколько попыток забить от Ливера закончились сейвами Фабьянски и промахом Джонса. Зума чуть не срезал передачу соперника в свои ворота, только перекладина помешала голевому исходу. Соучек в самой концовке заставил Алиссона полететь в сложном сейве и спасти свои ворота, тут и конец, счастливый для хозяев, 1:0.

Команда Клоппа переместилась уже на 7-ую позицию в АПЛ.