Эльче – Реал Мадрид. Уверенная победа "королевского" клуба в гостях

19 октября 2022, 23:57 | футбол

Подошла к концу игра 10 тура Примеры между командами Эльче и Реал Мадрид, атака "сливочных" трижды поразила ворота хозяйской команды.

Чемпионат Испании
Примера
10-й тур

Эльче (Эльче) - Реал (Мадрид) 0:3 (0:1)
Вальверде, 11 (0:1), Бензема, 75 (0:2), Асенсио, 89 (0:3)
Стадион: "Эстадио Мануэль Мартинес Валеро" (Эльче, Испания)
Главный арбитр: Х. Мансано (Испания)

ЭльчеБадия, Клерк, Бигас, Верду, Паласиос, Тете Моренте, Меркау (Гумбау, 62), Гути (Жосан, 62), Маскарель (Кина, 80), Милья, Бойе (Понсе, 79).
Реал Мадрид: Лунин, Карвахаль (Лукас, 88), Милитан, Рюдигер, Алаба (Начо, 88), Вальверде, Кроос (Камавинга, 80), Модрич (Модрич, 62), Родриго, Бензема, Винисиус (Асенсио, 80).

На 6-й минуте динамичная атака Реала закончилась взятием ворот, который рефери отменил из-за офсайда. А на 11-й минуте длительная атака Реала таки закончилась законным голом, Феде с дальней дистанции приложился к снаряду, который ушел в угол ворот, 0:1. Моренте на 20-й минуте пробил очень выше ворот на 20-й минуте. На 26-й минуте снова рефери смотрел "кино" после гола Реала, снова отмена. На 29-й минуте Лунин сумел эффектно выловить мяч Меркау. Моренте надвигался на ворота Лунина, удар остался заблокирован. Перерыв, 0:1.

На 46-й минуте гости сразу могли потерять преимущество в счете, однако тут уж повезло, что Моренте и Бойе по очереди запороли свои моменты. На 50-й минуте Бензема приложился в левый от себя угол на средней высоте, но кипер в прыжке отразил снаряд в сторону. На 61-й минуте третий отмененный гол для Реала - Бензема отправил мяч вполне законно в сетку, только вот офсайд Карвахаля был очевидным. На 68-й минуте просто круто игроки Реала разыграли многоходовку, которую завершал Родриго, однако попал точно в руки киперу. Через две минуты уже Лунин потащил очень опасный момент от Клера, хозяйский игрок почти в упор бил. А на 75-й минуте лучший игрок мира Карим Бензема сделал мудрую остановку мяча и точно в угол положил его, без шансов для кипера хозяев, 0:2, пас Родриго просто идеальный. Бензема хотел еще забить на 79-й минуте, мяч ушел над воротами. Дальше Вальверде на 84-й минуте тоже не переиграл кипера хозяев в ближнем бою. А очередная быстрая атака гостей завершалась неудобным прострелом Родриго, однако Асенсио потрясающе пробил, словив стража ворот на движении, 0:3. Конец.

Таким образом, Реал укрепил свою "власть" в поточной Примере.