Арсенал - ПСВ. "Пушкари" добыли минимальную победу в родных стенах

20 октября 2022, 21:52 | футбол

Финишировал матч 2 тура группового раунда Лиги Европы между командами Арсенал и ПСВ, единственный гол на 71-й минуте забил Джака.

Лига Европы
Групповой этап
2 тур

Арсенал (Англия) - ПСВ (Нидерланды) 1:0 (0:0)
Джака, 71 (1:0)
Стадион: "Эмирейтс" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: А. Эрнандес (Испания)

АрсеналТернер, Тирни, Габриэль, Холдинг, Томиясу (Вайт, 76), Виейра (Эдегор, 67), Джака, Локонга (Партей, 67), Сака (Нелсон, 85), Жезус (Мартинелли, 76), Нкетиа.
ПСВБенитес, Мвене, Рамальо, Обиспо, Макс (Тезе, 65), Сангаре, Гутьеррес, Симонс (Ледесма, 90+1), Верман (Де Йонг, 77), Гакпо, Тил (Мадуэке, 65).

На 6-й минуте Локонга словил мяч на ногу и пробил рядом со стойкой. Через пять минут прострельная передача от Сака дошла к ноге Тирни, а тот в два касания постарался пробить, однако кожаный ушел далеко над перекладиной. Через минуту Жезус откинул сферу на ногу Джаке, который с удобной позиции совсем не в створ отправил круглого. На 20-й минуте партнеры вывели Жезуса на голевой момент, который бразилец благополучно запорол ударом мимо ворот. Симонс на 28-й минуте подловил оборону "пушкарей" и по центру проскочил с мячом в направлении ворот, однако его удар ушел далеко над перекладиной. На 36-й минуте после углового Габриэл плечом скинул мяч на дальнюю штангу, а там Жезус в падении не замкнул эту скидку. На 41-й минуте Виейра исполнил в боковую сетку перспективный штрафной метров с 25-ти. Джака перед свистком о половине матча заработал желтую карточку за подножку. Перерыв, 0:0.

На 52-й минуте Жезус завершал атаку своей команды, уложил на газон одним финтом Обиспо и довольно слабо пробил в руки Бенитесу. Еще через три минуты Сака выскочил на "свидание" с Бенитесом и пробил ему в корпус, далее на добивании оказался Жезус, который ужасно слабо ковырнул снаряд в сторону рук кипера ПСВ. На 61-й минуте снова потратил шанс Габи Жезус, удар в этот раз вышел точным, но и Бенитес ждал такой попытки. Нкетиа на 67-й минуте резко ускорился, ушел от обороны ПСВ и нанес сильный, однако неточный выстрел в дальний угол. Пришло время замен - Тезе и Мадуэке вышли еще за две минуты до прошлого момента, а на 68-й минуте у хозяев появились Партей и Эдегор. На 71-й минуте "канониры" провели голевую атаку - невероятно продуманный пас Томиясу не в гущу событий, а в центр штрафной на Джаку, который в одно касание верно сделал голевое дело, 1:0. Сака через минуту прошел половину защиты ПСВ и пробил в створ, кипер на месте. Мартинелли на 80-й минуте не успел переиграть Бенитеса, который вовремя выставил руки под сложный выстрел. На 83-й минуте Сака опять мог отличиться, его шанс парировал Бенитес. На 89-й минуте Тирни и Эдегор сразу два предупреждения выдал игрокам Арсенала. Итог - 1:0.

Таким образом, "канониры" уже вышли в плей-офф Лиги Европы.