РБ Лейпциг – Реал Мадрид. Дерзкий и быстрый футбол помог "красным быкам" победить

25 октября 2022, 23:52 | футбол

Закончилась игра 5 тура группового раунда Лиги Чемпионов между командами РБ Лейпциг и Реал Мадрид, лучшая команда Европы потерпела заслуженное поражение 3:1.

Лига Чемпионов
Групповой этап
5 тур

РБ Лейпциг (Германия)Реал (Испания) 3:2 (2:1)
Голы:
Гвардиол, 13 (1:0), Нкунку, 18 (2:0), Винисиус, 44 (2:1), Вернер, 81 (3:1), Родриго, 90+4 (3:2) (пен.)
Стадион: "Ред Булл Арена" (Лейпциг, Германия)
Главный арбитр: Д. Орсато (Италия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

РБ ЛейпцигБлазвих, Раум (Диалло, 69), Орбан, Гвардиол, Симакан (Хенрикс, 89), Шлягер, Хайдара (Кампль, 84), Форсберг (Ольмо, 69), Нкунку, Собослай, Силва (Вернер, 69).
Реал МадридКуртуа, Васкес (Карвахаль, 69), Милитан, Рюдигер, Фернандес (Алаба, 69), Камавинга, Чуамени, Кроос (Азар, 76), Асенсио, Родриго, Винисиус.

Форсберг на 1-й минуте заставил Куртуа сразу трудиться в поте лица, перехватывая пас шведа. Чуамени на 5-й минуте бил головой, немного мимо створа выло. А на 13-й минуте угловой у ворот Реала, где сначала Силва умудряется пробить головой отлично (Куртуа сделал сейв), а в продолжении Гвардиол тоже головой добавил снаряд в сетку, 1:0. Через пять минуте Нкунку забил второй гол, форварду тут помогла перекладина, которая добавила удару дополнительной эффектности, 2:0. Орбан на 23-й минуте старался головой произвести удар, но не сумел удержать координацию и выстрел не получился хорошим. Винисиус на 25-й минуте ушел от оборонцев и крутил под стойку, мяч мимо левой стоки пронесся. За первые полчаса игры у статистика ударов в створ была 4:0. Винисиус опять угрожал воротам РБЛ, на этот раз момент на 37-й минуте завершился сейвом кипера. Но таки на 44-й минуте быстрый бразилец добился голевого исхода, удар головой и мяч влетел от стойки в сетку. Тут и перерыв, 2:1.

Васкес на 49-й минуте сделал подножку, Орсато увидел и выдал желтую. Чуамени на 53-й минуте стрелял по воротам РБЛ, в последний момент оборонец хозяев успел заблокировать выстрел. Начало второго тайма вовсе не похоже на первую половину, команды максимально медленно проводили атаки к 65-й минуте. На 69-й минуте настало время замен, именно РБ Лейпциг произвел три изменения, когда вышли Вернер, Ольмо и Диалло; у Реала появились Карвахаль и Алаба. Вот и Тимо Вернер на 71-й минуте получил выгодную возможность увеличить счет, однако попытка ушла возле каркаса. Винисиус на 79-й минуте деле роскошный удар без обработки, из-за этого попасть в нужную точку у талантливого бразильца не получилось. А Вернер таки забил на 81-й минуте, Симакан протащил мяч метров 70 и просто прострелил в штрафную, где оборона Реала проспала подключение Тимо, 3:1. На 90+2 минуте Нкунку специально зацепил Родриго, который по итогу заработал пенальти; спустя две минуты сам пострадавший реализовал его и установил итоговый счет 3:2.

Реал вышел в плей-офф ЛЧ, а РБ Лейпцигу нужно не проиграть Шахтеру в последнем матче группы, чтобы также выйти в 1/8.

Автор: Владимир Гагарин