АЕК – Динамо К. Киевляне ушли от поражения в компенсированное время

Киевское Динамо смогло спастись в матче с кипрским АЕКом, забив на 90+2 минуте.

Лига Европы
Групповой этап
5-й тур

АЕК (Кипр) – Динамо (Украина) 3:3 (1:1)
Голы: Альтман, 26 (1:0), Ванат, 45+1 (1:1), Лопеш, 53 (2:1), Альтман, 72 (3:1), Гармаш, 82 (3:2), Гармаш, 82 (3:3)
"АЕК-Арена" (Ларнака, Кипр)
Джон Битон (Шотландия)

АЕК
: Пирич, Росалес (Гонсалес, 89), Томович, Маличевич, Понс, Густаву, Альтман (Христофору, 83), Дьюрчо (Наум, 89), Энглезу, Фарадж (Олатунджи, 83), Лопеш (Мамас, 66).
Динамо: Нещерет, Тымчик, Забарный, Сирота, Овчаренко, Цыганков, Сидорчук, Шепелев (Беседин, 84), Кабаев (Гармаш, 65), Буяльский (Пэррис, 76), Ванат (Диалло, 84).

На седьмой минуте киприоты заработали опасный штрафной, Луиш Густаву взялся пробить, удар у него вышел неплохим, над стенкой, но сфера прошла чуть выше перекладины. На 14-й минуте Ванат ворвался в штрафную и поразил цель, но гол не был засчитан из-за офсайда. На 18-й минуте Дьюрчо взял игру на себя, попытался прорваться в штрафную, но потерял мяч. На 26-й минуте АЕКу удалось перехватить сферу в центре поля, он развернули атаку правым флангом, завершившуюся подачей Фараджа в штрафную, где Альтман шикарным ударом боковыми "ножницами" открыл счет в поединке. На 37-й минуте киприоты заработали стандарт, однако после его розыгрыша ничего опасного не произошло. В компенсированное к первому тайму время Буяльский с края штрафной сделал передачу на Ваната, тот опередил соперника и переправил мяч в сетку, Пирич, при этом, даже сумел коснуться мяча руками, но отбить не смог - 1:1 под перерыв.

На 53-й минуте Энглезу вырезал подачу в штрафную, где воздух остался за Лопешем, который головой отправил мяч в ворота. Далее пошла тактическая борьба, где не было особо моментов, зато были фолы и желтые карточки, пока на 72-й минуте Фарадж не прострелил в штрафную, Тымчик не смог перехватить, и Альтман ударом в дальний угол от угла вратарской поразил цель, попутно оформив дубль. Прошло всего десять минут, как киевлянам удалось вернуться в игру, это Тымчик навесил в штрафную, где Денис Гармаш выиграл воздух и головой отправил мяч в ворота - 3:2. На второй компенсированной минуте после навеса в штрафную Забарный сбрасывал на партнера, Гонсалес попытался выбить, но прямо на Гармаша, чей удар низом принес киевлянам ничью.

Киевское Динамо сумело отыграться с минус два в матче с кипрским АЕКом, и набрали первые очки в Лиге Европы.