Валенсия - Барселона. Левандовски вырвал победу для "блаугранас"

29 октября 2022, 23:58 | футбол

Подошел к концу матч 12 тура Примеры между командами Валенсия и Барселона, коллективы создали немного моментов, а реализовали только один, когда на 90+3 минуте забил Левандовски, итог - 0:1.

Чемпионат Испании
Примера
12-й тур

Валенсия (Валенсия) - Барселона (Барселона) 0:1 (0:0)
Голы:
Левандовски, 90+3 (0:1)
Стадион: "Месталья" (Валенсия, Испания)
Главный арбитр: Р. Бенгоэчеа (Испания)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

ВаленсияМамардашвили, Гайя, Комерт, Паулиста, Коррея (Васкес, 80), Алмейда (Лато, 72), Гильямон, Фулькье, Лино, Кавани (Андре, 18), Клюйверт (Кастильехо, 72).
БарселонаТер Штеген, Бальде, Кунде (Пике, 74), Гарсия (Алонсо, 42), Альба, Де Йонг, Бускетс (Гави, 56), Педри, Дембеле (Торрес, 56), Левандовски, Фати (Рафинья, 57).

На 1-й минуте Кунде чуть не привез гол в свои ворота, Лино не смог использовать момент, ведь Тер Штеген спас гостей. Фати на 4-й минуте пытался пяткой переправить снаряд в сетку, но круглый прокатился рядом со стойкой. На 13-й минуте Фати оказался на "свидании" с кипером Валенсии и пробил ему в голову, невероятный сейв от Мамардашвили. На 18-й минуте Кавани не смог продолжать матч, ему сменил Маркос Андре. Фати таки на 23-й минуте отправил кожаного в сетку, но офсайд точно был. На 29-й минуте неугомонный Фати пытался головой направить круглого в ворота, мимо попытка. Кунде на 38-й минуте целил по воротам, не смог попасть в ворота защитник. Гарсия на 42-й минуте ушел меняться, вместо него на поле появился Алонсо. Левандовски на 44-й минуте замыкал прострел партнера, но угодил в стойку. Перерыв, 0:0.

На 50-й минуте Лино вколотил мяч в сетку, однако до этого была игра рукой, которая нивелировала гол. Тройная замена от Хави на 56-й минуте - на поле выскочили Торрес, Гави, Рафинья. На 61-й минуте Гави на скорости убежал по правому краю под диагональ от Алонсо, но только угловой заработан. Лино откровенно наорал на бокового, получил за такое от главного желтую. К 70-й минуте Барса не создала ни одного момента голевого у ворот Валенсии, да уж, "блаугранас". На 74-й минуте гости выпустили Пике вместо Кунде, Жуль испытал проблемы со здоровьем. Левандовски на 83-й минуте принял мяч прямо возле ворот, начал мостить мяч под рабочую ногу и в итогу ударил пыром, однако не в створ. Ферран Торрес просто не попал по мячу в 100%-но голевой атаке Барселоны, кожаный снаярд от ноги форварда пришел в руки Мамардашвили. Но на 90+3 минуте гости таки вымучили победу, Левандовски включился как нужно в эпизод и успел проткнуть мяч в сетку перед Паулистой, 0:1. Вот и конец игры.

Таким образом, Барселона снова догнала Реал в таблице Примеры, пусть даже на некоторое время.

Автор: Владимир Гагарин