Манчестер Сити - Ливерпуль. Коллектив Гвардиолы прошел в следующий раунд

23 декабря 2022, 0:54 | футбол

Финишировал матч Кубка Английской футбольной лиги между командами Манчестер Сити и Ливерпуль, непростая победа 3:2 досталась хозяевам поля.

Кубок лиги
1/8 финала

Манчестер Сити (Манчестер)Ливерпуль (Ливерпуль) 3:2 (1:1)
Голы:
Холанд, 10 (1:0), Карвалью, 20 (1:1), Марез, 47 (2:1), Салах, 48 (2:2), Аке, 58 (3:2)
Стадион: "Этихад" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр:  Д. Кут (Англия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Манчестер СитиОртега, Аке, Лапорт, Аканджи (Стоунз, 61), Льюис, Гюндоган (Силва, 88), Родри, Де Брюйне, Палмер (Грилиш, 73), Холанд (Фоден, 73), Марез.
ЛиверпульКеллехер, Милнер (Филлипс, 39), Матип, Гомес, Робертсон, Тьяго (Кейта, 70), Байчетич (Фабиньо, 46), Эллиотт (Хендерсон, 57), Салах, Нуньес, Карвалью (Окслейд-Чемберлен, 46).

Команды продолжили клубный сезон вот таким топовым матчем в Кубке Лиги. На второй минуте опасный шанс получил Холанд, но не смог переиграть кипера Ливера. Снова Холанд на 7-й минуте ковал моменты, отличный пас был на Палмера, который пробил откровенно ужасно. Зато Холанд на 10-й минуте исправил ошибку партнера и открыл счет в игре, норвежец легко опередил Гомеса и положил сферу в ближний, 1:0. Начали брать под контроль мяч футболисты Клоппа и на 20-й минуте сравняли счет, отличился Карвальо, который реализовал добротный пас от Милнера, 1:1. На 25-й минуте опасно вешал Де Брюйне со штрафного, а Тьяго вовремя нивелировал опасность. Как-то с желанием, но без моментов бегали команды, вот фол и желтая для Байчетича при срыве атаки на 35-й минуте. Через минуту Келлехер спас своих, Гюндоган пытался подловить кипера на противоходе, но страж ворот вовремя сориентировался и не дал себя пробить. На 39-й минуте первая замена - Филлипс сменил Милнера. На 45+2 минуте Нуньес не забил убойный момент, когда мяч ушел возле стойки за линию поля. Перерыв, 1:1.

Вот это начало второй половины! На 47-й минуте Марез убрал на своем пути Робертсона и просто вложил снаряд в сетку Ливера. Через минуту проснулся Салах, который весь первый тайм был непонятно где, Мо воспользовался идеальным пасом Нуньеса и в пустые ворота правил снаряд, 2:2. Ух ты, на 58-й минуте снова команда Гвардиолы вышла вперед, Аке закрывал дальнюю стойку и довольно просто смог отличиться ударом вблизи ворот. Стоунз на 61-й минуте сменил Аканджи. Робертсона на 65-й минуте издали уверенно пробил, круглый ушел над воротами. Кейта на 70-й минуте сменил Кейта. Через две минуты Нуньес протранжирил своей момент, когда послал мяч по направлению в дальний угол, однако очень неточно. На 79-й минуте на поле началась небольшая потасовка, которую Кут заглушил предупреждениями для Фабиньо и Родри. На 84-й минуте могли Сити и четвертый мяч положить, но тут тот же Фабиньо успел кипера подстраховать. В конце матче "красные" уже потухли и не смогли сравнять счет. Итог - 3:2.

Таким образом, Манчестер Сити прошел в будущий раунд Кубка Лиги.

Автор: Владимир Гагарин