Вулверхэмптон - Манчестер Юнайтед. "Красные дьяволы" добыли минимальную победу

31 декабря 2022, 17:24 | футбол

Финишировал матч 18 тура АПЛ между командами Вулверхэмптон и Манчестер Юнайтед, только на 76-й минуте единственное взятие ворот пришлось на старание Рашфорда, исход 0:1.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
18-й тур

Вулверхэмптон (Вулверхэмптон)Манчестер Юнайтед (Манчестер) 0:1 (0:0)
Рашфорд, 76 (0:1)
Стадион: "Молинью" (Вулверхэмптон, Англия)
Главный арбитр:  Р. Джонс (Англия)

ВулверхэмптонСа, Буену (Тоти, 73), Килман, Коллинз, Семеду (Хонни, 65), Моутиньо (Нури, 73), Невиш, Нуньес, Поденсе (Хименес, 81), Коста (Траоре, 46), Хван.
Манчестер ЮнайтедДе Хеа, Ван-Биссака, Варан, Шоу, Маласия, Эриксен (Фред, 61), Каземиро, Антони (Эланга, 90+3), Фернандеш (Магуайр, 90+3), Гарнашу (Рашфорд, 46), Марсьяль (Ван Де Бек, 81).

По новогоднему начали матч команды, не прибегая к опасным моментам. На 10-й минуте первый опасный удар-прострел совершил Буену, его старания вовремя заблокировала оборона МЮ. На 17-й минуте защитник "волков" просто таки подарил мяч Гарнашу, модолой футболист первым же касанием толково пробил, Жозе Са в красивом полете сферу отразил. Антони через семь минут также опасно проверял навыки Са, кипер уверенно отвел опасность от угла ворот. Семеду на 26-й минуте получил первую желтую карточку в игре, все по делу. Невиш на 31-й минуте на лету поймал мяч и целил в сторону Де Хеа, оборонец МЮ успел подставиться и заблокировать пущенный футбольный снаряд. На 37-й минуте Антони на точке пенальти ударил головой в руки стражу ворот. Перерыв, 0:0.

На 49-й минуте Поденсе получил неприятную травму, его несколько минут приводили в себя. Фернандеш на 57-й минуте целил с дальней дистанции, сфера ушла немного не в створ. Через две минуты идеально исполнил штрафной Невиш, мяч прилетал под дальнюю стойку ворот, а Де Хеа не менее идеальный сейв исполнил и исправил момент в свою сторону. Каземиро на 67-й минуте мог наконец-то открыть счет, а сфера ушла явно не в ворота. Нуньес на 70-й минуте провалялся долго с травмой, далее таки продолжил игру. На 76-й минуте гости таки сумели открыть счет, Рашфорд единолично прорвался к воротам и мимо Са точно пробил. А на 84-й минуте Рашфорд сумел пролезть к воротам и протолкнуть мяч в ворота, но вот ВАР подсказал игру рукой у Маркуса, значит взятие ворот не было учтено. Фернандеш на 89-й минуте пробил с правой ноги почти по центру, Са снова ловко забрал сферу в руки. Так и не смогли "волки" отличиться в добавленное время. Итог - 0:1.

Таким образом, гостевая команда завершила календарный год на 4-ой позиции в АПЛ, хозяева же продолжат борьбу за выживание в новом году.