Фиорентина – Торино. "Быки" вылетели из Кубка Италии

1 февраля 2023, 22:02 | футбол

Пропустив два мяча во втором тайме от Фиорентины, Торино смог забить только один в ответ, и вылетел из розыгрыша Кубка Италии на стадии четвертьфинала.

Кубок Италии
1/4 финала

Фиорентина (Флоренция) – Торино (Турин) 2:1 (0:0)
Голы: Йович, 65 (1:0), Иконе, 90 (2:0), Карамо, 90+3 (2:1)
"Артемио Франки" (Флоренция)
Даниэле Довери (Рим)

Фиорентина
: Терраччано, Терзич, Игор, Миленкович, Додо, Мандрагора (Амрабат, 74), Бонавентура (Дункан, 86), Барак, Куаме (Иконе, 62), Гонсалес, Йович (Кабрал, 74).
Торино: Милинкович-Савич, Схюрс, Буонджорно, Синго (Айна, 62), Войвода (Карамо, 76), Родригес, Линетты (Илич, 62), Риччи, Влашич, Миранчук, Санабрия.

На второй минуте Антонио Санабрия нашел пасом на правом краю Самуэле Риччи, который в касание пальнул по воротам, но Пьетро Террачиано отразил удар на угловой, после подачи которого Перр Схюрс довольно опасно пробил головой, но послал сферу мимо створа. На 11-й минуте заработали стандарт "фиалки" но после навеса в штрафную ничего опасного не случилось. На 19-й минуте Роландо Мандрагора после выноса пробил с подбора в ближний угол, но Ваня Милинкович-Савич справился с ударом. На 24-й минуте после подачи со штрафного Санабрия головой пробил в верхний угол - Терраччано в классном прыжке потащил на угловой, который у туринцев вновь не получился опасным. На 31-й минуте Бонавентура навесил в штрафную на Йовияа, тот сбросил на Куаме, который пробил много выше цели. На 38-й минуте Алексей Миранчук делал обостряющую передачу на правый край штрафной, но она вышла неточной.

На 51-й минуте Терзич здорово открылся впереди, вот только Куаме долго вымерял ему передачу, и в итоге она хоть и вышла точной, но игрок флорентийцев уже был плотно прикрыт. На 55-й минуте Никола Влашич получил мяч перед штрафной и пробил по воротам, но получилось прямо по позиции голкипера. На 60-й минуте сразу два корнера кряду заработали гости, но с первым "фиалки" справились без проблем, а после второго Миранчук пробил с подбора прямо в руки голкиперу. На 65-й минуте уже хозяева заработали угловой, Терзич навесил на дальний край вратарской, где Лука Йович головой переправил игровой снаряд в сетку - 1:0. На 78-й минуте Риккардо Родригес получил мяч на правом краю штрафной, и решился на удар в ближний угол, однако не сумел попасть в створ ворот. На 81-й минуте Карамо прострелил на Санабрию, тот сбросил на партнера, который в упор расстреливал ворота, но угодил прямиком в голкипера. На 86-й минуте Карамо бил из центра штрафной, но угодил в соперника, игровой снаряд отскочил к Миранчуку, чей выстрел прошел в сантиметрах над перекладиной. На 90-й минуте точным ударом с линии штрафной Жонатан Иконе вроде бы снял все вопросы о победителе встречи. Однако в оставшееся время Карамо один мяч сумел отыграть, но на большее "бордовых" не хватило.

Торино не сумел сравнять счет в поединке с Фиорентиной, и завершил свое выступление в Кубке Италии.