Монако – Осер. Монегаски одержали непростую победу

2 февраля 2023, 0:56 | футбол

Монако в голевой перестрелке с Осером сумел забить на один мяч больше и одержал победу в рамках 18-го тура Лиги 1.

Чемпионат Франции
Лига 1
18-й тур

Монако (Монако) – Осер (Осер) 3:2 (2:0)
Бен-Йеддер, 11 (1:0), Бен-Сегир, 30 (2:0), Аблин, 68 (2:1), Эмболо, 82 (3:1), Да Кошта, 84 (3:2)
"Луи II" (Монако)
Эрик Ваттеллье (Франция)

Монако
: Нюбель, Вандерсон, Марипан, Дисаси, Энрике, Камара, Головин (Фолланд, 90+1), Фофана, Мартинш (Агилар, 76), Бен-Йеддер (Эмболо, 65), Бен-Сегир (Якобс, 64).
Осер: Раду, Зедадка, Менса, Жанвье (Массенго, 69), И. Туре, М'Чангама (Жубал, 46), Перрен (Да Кошта, 23), Б. Туре,  Сакхи, Ньянг (Отре, 63), Синайоко (Аблин, 63).

На седьмой минуте Александр Головин сделал передачу на ход Кайо Энрике, но тот не совладал со своей скоростью и упустил мяч за боковую линию. На одиннадцатой минуте Юссуф Фофана нашел передачей в штрафную Виссама Бен-Йеддера, который после короткой обработки крутанул сферу в дальний угол - 1:0 повели хозяева. На 13-й минуте Желсон Мартинш расстреливал ворота с угла вратарской, но направил сферу рядом с верхним углом. На 15-й минуте Мартинш вновь оказался на острие атаки, и обводящим ударом бил в дальний угол, но не попал в створ. На двадцатой минуте Головин навешивал с углового, но никто из монегасков не сумел добраться до мяча. На 23-й минуте, чуть ранее получивший повреждение Перрен уступил свое место на поле Да Коште. На 30-й минуте Кайо Энрике отдал передачу в штрафную на Бен-Сегира, тот сместился ближе к центру и поразил цели, удвоив преимущество монегасков. На 35-й минуте Сакхи навесил с углового в штрафную, последовала скидка на дальнюю штангу, но Исаак Туре умудрился с метра пробить выше цели.

На 51-й минуте Осер заработал угловой, но ничего опасного из этого стандарта выжать не сумели. На 57-й минуте Головин выстрелил из-за пределов штрафной - Раду поймал сферу в руки. На 61-й минуте убежали монегаски в контратаку, однако Бен-Сегир не сумел отдать точную передачу на Мартинша, и атака захлебнулась. На 68-й минуте после флангового прострела Аблин оказался с голкипером с глазу на глаз и отправил мяч в сетку, сократив отставание в счете до минимальных значений. На 71-й минуте заработали штрафной футболисты Осера, но его быстрый розыгрыш ни к чему опасному не привел. На 72-й минуте Нуну Да Кошта несильным ударом в дальний угол едва не сравнял счет в матче, но монегасков выручила штанга, Аблин был на добивании первым, и каким-то образом умудрился с двух метров отправить игровой снаряд выше перекладины. На 82-й минуте Вандерсон сделал передачу в штрафную на Эмболо, и тот ударом под перекладину отправил третий мяч в ворота соперника. , однако, прошло всего две минуты, и Да Кошта ударом из-под Гильермо Марипана вновь сократил разницу в счете до одного мяча.

Но хватило Монако сил на концовку поединка, и они сумели сохранить победные цифры на табло, что позволило им по итогам тура вне зависимости от других игр остаться на четвертой строчке в таблице, и, возможно, до минимума сократить отставание от третьего места.