Вулверхэмптон – Ливерпуль. Мерсисайдцы потерпели разгромное поражение на выезде

4 февраля 2023, 19:56 | футбол

Вулверхэмптон одержал разгромную победу над Ливерпулем в 22-м туре Премьер-Лиги.

Чемпионат Англии
Премьер-Лига
22-й тур

Вулверхэмптон (Вулверхэмптон) – Ливерпуль (Ливерпуль) 3:0 (2:0)
Голы: Матип, 6 (1:0) АГ. Доусон, 12 (2:0), Невеш, 71 (3:0)
"Молине" (Вулверхэмптон)
Пол Тирни (Ланкашир)

Вулверхэмптон
: Са, Нури (Кастро, 84), , Доусон, Килмен, Семеду, Лемина (Поденсе, 84), Невеш, Нуньеш, Кунья (Моутинью, 60), Хи Чан Хван (Траоре, 42), Сарабия (Хименес, 60).
Ливерпуль: Алиссон, Робертсон (Цимикас, 86), Гомес, Матип, Александер-Арнольд, Кейта (Хендерсон, 65), Байчетич (Эллиотт, 77), Алькантара, (Окслейд-Чемберлен, 86), Гакпо (Милнер, 86), Салах, Нуньес

На четвертой минуте Матеус Кунья пальнул из-за пределов штрафной, но Алиссон отразил удар в сторону. На шеестой минуте Хи Чан Хван прострелил в штрафную, где мяч угодил в колено Жоэлю Матипу и срикошетил в ворота - 1:0 повел Вулверхэмптон. На десятой минуте Нелсон Семеду забрасывал сферу в штрафную Хвану, но Алиссон выскочил из ворот и опередил соперника. На 12-й минуте Рубен Невеш подал со стандарта в штрафную, где Кунья принял мяч и навесил на Килмена, чей выстрел принял на себя Коди Гакпо, однако мяч отскочил к Доусону, и тот точным ударом поразил цель, удвоив преимущество "волков". На 15 минуте Дарвин Нуньес получил мяч в штрафной и обводящим ударом бил в дальний угол, но Жозе Са отразил удар в сторону. На 21-й минуте Мохамед Салах бил с 12 метров в дальний угол, но игровой снаряд просвистел рядом с боковой стойкой. На 27-й минуте Нуньеш пальнул опасно метров с тридцати, но Алиссон не сплоховал и парировал удар. На 28-й минуте Эндрю Робертсон навесил в штрафную, где Трент Александер-Арнольд бил в верхний угол, но послал сферу чуть выше перекладины. На 33-й минуте Алькантара пытался обострить передачей на Гакпо, но Семеду перехватил мяч. На 40-й минуте зарабтали мерсисайдцы стандарт на левом краю, но подача Робертсона с него вышла на редкость неудачной. На 42-й минуте Хи Чан Хван получил повреждение, и его на поле сменил Адама Траоре.

На 49-й минуте Робертсон прострелил в штрафную, где Гакпо уже готовился расстреливать ворота, но Семеду успел выбить сферу на угловой, который ничем опасным не завершился. На 51-й минуте Наби Кейта выстрелил по воротам, но угодил в Робертсона, от которого сфера попала в руку защитнику и срикошетила в ворота, Са успел парировать удар, и тут же "красные" бросились к арбитру требуя пенальти, однако, арбитр дал понять, что не считает такую руку поводом для наказания. На 59-й минуте заработали мерсисайдцы угловой, но после подачи Кунья выбил игровой снаряд подальше. На 71-й минуте Жоау Моутинью отобрал мяч у соперника в центре поля и сделал длинную передачу на Траоре, тот ворвался в штрафную и прострелил на Невеша, который без сопротивления переправил мяч в сетку - 3:0. На 78-й минуте Рауль Хименес попытался из-за пределов штрафной закинуть мяч за шиворот Алиссону, но отправил сферу за лицевую. На 88-й минуте заработали мерсисайдцы угловой, это был неплохой шанс хотя бы размочить счет, однако после подачи в штрафную Килмен без особого труда выбил игровой снаряд подальше от своих владений.

Так и не смог Ливерпуль взломать хотя бы раз оборону Вулверхэмптона, потерпев разгромное поражение от аутсайдера Премьер-Лиги.