Скабелка: "Матч Барыса с ЦСКА дорогого стоит в плане командной химии и всего остального"

6 февраля 2023, 10:18 | хоккей

Белорусский наставник казахстанского Барыса Андрей Скабелка оценил победу своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ над московским ЦСКА со счетом 6:5 (ОТ).

"Хочу поблагодарить команду. У нас очень насыщенный календарь. С 3 января по 5 февраля сыграли 17 матчей. Не всё и не всегда складывалось, как мы хотели. Этот матч дорогого стоит в плане командной химии и всего остального. Больше особо говорить не хочу. Рады этой победе. Важные для нас два очка. Отдохнём. Сейчас у нас неплохая пауза в семь дней. Подготовимся к концовке регулярного чемпионата.

Удивлён, что команда бесконечно отыгрывалась? Знаете, если отвечать на ваш вопрос расширенно, мы очень хороший матч сыграли в Казани. Пропустили такой нелепый гол. Имели хорошее преимущество, много играли с шайбой, много играли в атаке против мощной команды. Пропустили в численном большинстве. Конечно, мы всей командой были расстроены. С московским Динамо была хорошая игра. Третий период был не хуже, чем с ЦСКА, Нам просто не удалось забить, выиграть в основное время или перевести игру в овертайм. Просто пошли голы. Получалось забивать, что не получалось в матчах с Ак Барсом и Динамо. Естественно, поражения чуть-чуть прибивают. Когда выигрываешь, хотя бы цепляешься за очки, учитывая наше сегодняшнее положение", - приводит слова Скабелки "Шайба.kz".

Автор: Иван Федоров