Краснодар – Спартак. Московская команда разгромила своих соперников

6 февраля 2023, 21:48 | футбол

Финишировал товарищеский матч между командами Краснодар и Спартак, в первом тайме Мелешин открыл счет, а во втором тайме Зиньковский, Николсон и Бальде оформили итоговый счет 0:4.

Товарищеский матч

Краснодар (Краснодар) - Спартак (Москва) 0:4 (0:1)
Мелешин, 22 (0:1), Зиньковский, 58 (0:2), Николсон, 81 (0:3), Бальде, 84 (0:4)(пен.)
Стадион: "Аль-Нахайян" (ОАЭ)
Главный арбитр:  П. Кукуян (Россия)

Стартовые составы:
КраснодарАгкацев, Алонсо, Сорокин, Литвинов, Волков, Баньяц, Ленини, Сперцян, Ионов, Мозес, Кокшаров.
СпартакМаксименко, Дуарте, Джикия, Пруцев, Литвинов, Хлусевич, Денисов, Зобнин, Игнатов, Мелешин, Соболев.

Начали игру футболисты из Москвы. Первые десять минут прошли без явного преимущества какой-то команды, очевидны признаки огромного процента брака с обеих сторон. Только на 17-й минуте случился первый, реальный момент забить - Литвинов завесил в штрафную, где на мяч уже ожидал Мелешин, дальше сфера прилетела точно в руки киперу "быков". А на 22-й минуте тот же Павел Мелешин открыл счет, который выстрелил метров с 30-ти с отскоком от газона, угодив прямиком под левую от себя стойку, 0:1. Через минуту "красно-белые" желали и второй мяч забить, однако финальный удар Игнатова стал плохим концом быстрой атаки. Дальше команды будто резко перешли в режим и до травмы Денисова на 37-й минуте никакой конкретики на поле не происходило. Зобнин на 40-й минуте решился на дальний выстрел, блокировка у краснодарцев отменно сработала. На 43-й минуте Соболев был в ответе за завершение момента, однако попытка забить головой не стала успешной. Перерыв, 0:1.

В перерыве команды провели целую пачку замен, который кардинально могли изменить ход матча. На 48-й минуте сразу первый момент возле ворот Селихова, когда кипер спас команду после попытки Мозеса. И через две минуты Мозес снова в центре внимания, получил он желтую от Кукуяна за отмашку в центре поля. На 58-й минуте пробил Зиньковский метров с 13-ти под дальнюю от себя крестовину, ну а Агкацев не достал, значит 0:2. На 65-й минуте Сперцян на технику исполнил штрафной, с которым уверенно справился Селихов. Чернов на 69-й минуте не дал Кордобе убежать на свидание с кипером, приняв форварда на бедро - моментальная желтая. Олусегун на 73-й минуте целил головой в сторону ворот, но попытка ушла над перекладиной. Николсон на 81-й минуте воспользовался ошибкой от Кайо и направил снаряд с близкого расстояния под перекладину, 0:3. А через три минуты Бальде реализовал 11-метровый за фол Олусегуна на Зиньковском, 0:4, это уже много. Мог Боржес сразу отыграть гол престижа, но Селихов хорошо на ленточке отборолся эпизод. Итог матча - 0:4.