Марсель – ПСЖ. Гол Малиновского принес "провансальцам" важную победу

9 февраля 2023, 1:06 | футбол

На "Велодроме" подошел к концу поединок 1/8 Кубка Франции между командами Марсель и ПСЖ, в первом тайме Санчес и Рамос обменялись голами, а во второй половине Малиновский решил исход встречи, 2:1.

Кубок Франции
1/8 финала

Марсель (Марсель) - ПСЖ (Париж) 2:1 (1:1)
Голы:
Санчес, 31 (1:0) (пен.), Рамос, 45+2 (1:1), Малиновский, 57 (2:1)
Стадион: "Велодром" (Марсель, Франция)
Главный арбитр:  Ф. Летексье (Франция)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

МарсельЛопес, Ундер (Унахи, 86), Колашинац (Каборе, 63), Жиго, Мбемба, Клаусс, Верету, Ронжье, Санчес (Витинья, 90), Малиновский, Гендузи.
ПСЖДоннарумма, Хакими, Маркиньос, Рамос, Мендеш, Перейра (Заире-Эмеи, 63), Руис, Витинья (Экитике, 63), Верратти (Солер, 76), Неймар, Месси.

На 4-й минуте первый реальный шанс отличиться загубил Мендеш, вернее с его ударом очень круто справился Лопес. Верету на 6-й минуте отлично открылся под пас партнера, его дальнейший выстрел не стал опасностью для Доннаруммы. Малиновский на 16-й минуте хорошо напряг кипера ПСЖ, который с трудностями, но все же зафиксировал мяч в руках после сильного выстрела. Колашинац оказался перед воротами на 20-й минуте и без сомнений попробовал пробить в угол - немного неточно. Гендузи на 26-й минуте мог забить гол, но сначала оборона, а далее и кипер спасли этот эпизод для парижан. А вот на 30-й минуте Рамос сфолил в своей штрафной и далее через минуту Санчес с "точки" открыл счет, 1:0. Месси на 38-й минуте целил в угол, но не хватило GOAT точности в моменте. Ундер на 42-й минуте какой-же шанс не забил, попытку турка занесем в статистику опасных шансов. А на 45+2 минуте Неймар нашел голову Рамоса, который сравнял счет - 1:1. Перерыв, 1:1.

Гендузи и Мбемба на 49-й минуте получили свои карточки желтого цвета от Летексье. На 57-й минуте Руслан Малиновский забил, да еще и как - отскок на линию штрафной оказался в ногах Руслана, который сильно и точно под перекладину вложил снаряд, 2:1. Пошла первая пачка замен на 63-й минуте - Каборе, Заире-Эмери и Экитике появились на поле играть. Жиго на 66-й минуте немного пострадал на поле после действий Экитике, желтых тут не было. Около 70-й минуты прошла информация о почти 65 тысячах зрителей на матче, игра точно отвечала исходной вывеске. На 79-й минуте у Месси появился шанс сравнять счет, но удар аргентинца ушел над перекладиной. А вот финальные минуты получились куда интересней - на 90+2 минуте Мендеш закинул мяч за шиворот Лопесу, кипер успел переправить сферу в перекладину, на подборе оказался Рамос и вроде отправил круглого в ворота, но судья увидел тут офсайд. Итог - 2:1.

Таким образом, Марсель продолжил свой поход за Кубком Франции.

Автор: Владимир Гагарин