Вест Хэм – Челси. Командам не удалось выявить победителя

11 февраля 2023, 17:31 | футбол

Обменявшись голами в первом тайме Вест Хэм и Челси не смогли больше отличиться, поделив очки в 23-м туре АПЛ.

Чемпионат Англии
Премьер-Лига
23-й тур

Вест Хэм (Лондон) – Челси (Лондон) 1:1 (1:1)
Голы: Феликс, 16 (0:1), Эмерсон, 28 (1:1)
"Олимпийский" (Лондон)
Крэйг Поусон (Южный Йоркшир)

Вест Хэм
: Фабианьски, Керер, Огбонна, Агер (Джонсон, 80), Цоуфал, Райс, Пакета (Соучек, 14), Эмерсон, Боуэн, Антонио (Ингз, 67), Бенрахма (Даунс, 67).
Челси: Аррисабалага, Джеймс, Бадьяшиль, Силва, Кукурелья (Чилвел, 67), Фернандес, Лофтус-Чик (Галлахер, 79), Мадуэке (Маунт, 67), Мудрик (Зиеш, 67), Хаверц, Феликс.

На второй минуте Челси заработали штрафной, и несмотря на то, что до ворот было метров 26 Рис Джеймс решился на удар, стенку у него перебросить получилось, но игровой снаряд прилетел прямо в руки Фабьянски. На девятой минуте Жоау Феликсу удалось забить гол после добивания, но сделал он это из положения вне игры, и взятие ворот было отменено. На 14-й минуте на поле "Олимпийского" появился Томаш Соучек, заменивший получившего повреждение Лукаса Пакета. На 16-й минуте Энцо Фернандес навесил на дальнюю штангу, где Жоау Феликс переправил мяч в сетку - 0:1. На этот раз гол получился чистым, и "синие" повели в счете. На 22-й минуте Кай ХАверц выскочил один на один и отправил еще один мяч в сетку, но в момент передачи форвард находился в офсайде и этот гол также не был засчитан. За половину первого тайма "аристократы" забили трижды, но два мяча были отменены. На 25-й минуте Джаррод Боуэн прошел по правому флангу и выложил под удар Майклу Антонио, чей выстрел по воротам пришелся прямо в Кепу Аррисабалагу. Челси забил три, два из которых не засчитали, и на 28-й минуте это им дорого обошлось, это Цоуфал навесил в штрафную, где Боуэн головой сбросил мяч на дальнюю штангу, а Эмерсону никто не смог помешать пробить - 1:1. На 35-й минуте "молотобойцы" заработали корнер, но "синие" без особого труда выбили сферу подальше после подачи в штрафную. На 41-й минуте Жоау Фелилкс пальнул в нижний угол, но Фабьянски отразил на угловой, после подачи которого Бенуа Бадьяшиль головой пробил выше цели.

На 52-й минуте Рис Джеймс с правого края навесил в штрафную, но защитнику пусть и несколько коряво, но удалось выбить сферу подальше. На 57-й минуте еще один неплохой навес вышел у Джеймса, точнее навес получился на чужого, но Майкл Антонио головой едва не отправил мяч в собственные ворота, но игровой снаряд прошел рядом со штангой, а угловой у Челси получился неопасным. На 63-й минуте еще один навес в штрафную в исполнении игрока Челси стал легкой добычей вратаря. На 65-й минуте заработали "молотки" штрафной, Бенрахма взялся его пробить и угодил в игрока в стенке, от которого сфера улетела на угловой, который ничем опасным не завершился. На 74-й минуте Бен Чилвел навесил на угол вратарской, где Кай Хаверц головой бил в ближний угол, но не попал в створ. На 78-й минуте Энцо Фернандес пальнул с подбора, послав сферу мимо цели. На 84-й минуте Деклан Райс пальнул из-за штрафной, Кепа Аррисабалага неудачно отразил удар прямо на Томаша Соучека, который и добил мяч в сетку, но этот гол засчитан не был из-за положения вне игры.

Так и не удалось ни одной из команд вырвать победу в концовке поединка, и Челси сыграл уже третий матч подряд сыграл вничью, и по итогам тура может вылететь во вторую половину таблицы.