Лестер – Тоттенхэм. "Шпоры" потерпели крупное поражение на выезде

11 февраля 2023, 19:59 | футбол

Лестер продлил свою серию без поражений до четырех матчей, обыграв с крупным счетом столичный Тоттенхэм.

Чемпионат Англии
Премьер-Лига
23-й тур

Лестер (Лестер) – Тоттенхэм (Лондон) 4:1 (3:1)
Голы: Бентанкур, 14 (0:1),  Менди, 23 (1:1), Мэддисон, 25 (2:1), Ихеаначо, 45+4 (3:1), Барнс, 81 (4:1)
"Кинг Пауэр" (Лестер)
Майкл Солсбери (Англия)

Лестер
: Уорд, Кастань,  Суттар, Кристиансен, Фас, Менди (Ндиди, 69), Дьюсбери-Холл, Тете (Прат, 77),  Барнс, Мэддисон (Рикарду, 88), Ихеаначо (Варди, 77).
Тоттенхэм: Форстер, Танганга (Эмерсон, 75), Дайер, Дэвис, Порро (Санчес, 75), Хейбьерг, Бентанкур (Сарр, 65), Перишич (Ришарлисон, 75), Кулушевски (Данжума, 79), Сон Хын Мин, Кейн.

На третьей минуте Иван Перишич получил передачу в штрафной и откатил под удар Родриго Бентанкуру, чей выстрел метров с 12-ти пришелся выше перекладины. На 12-й минуте Иван Перишич ворвался в штрафную и пробил в дальний угол - рядом с боковой стойкой просвистел игровой снаряд. На 14-й минуте Перишич навесил с углового не слишком удачно, но Виктор Кристиансен еще более неудачно выбил сферу прямо в Бентанкура, от которого игровой снаряд и влетел в сетку - 0:1. Довольно быстро усилиями Нампали Менди Лестер счет сравнял, а еще через две минуте Джеймс Мэддисон вывел "лис" вперед. Когда все уже ждали перерыва, Келечи Ихеаначо воспользовался передачей партнера и укрепил преимущество хозяев в матче до двух мячей.

На 50-й минуте Мэддисон прострелил в штрафную, где Харви Барнс в падении бил по воротам, но Пьер-Эмиль Хейбьерг принял мяч на себя. На 55-й минуте Эрик Дайер очень жестко сыграл против Мэддисона, за что и получил желтую карточку. На 69-й минуте Харви Барнс здорово увидел открывание в штрафной Ихеаначо, и сделал на него передачу, но нападающий в падении головой пробил мимо створа. Через минуту после этого Барнсу удалось самостоятельно переправить мяч в сетку, но этот гол не был засчитан из-за положения вне игры. А вот на 81-й минуте Харви Барнс выстрелил с линии штрафной и попал в угол, Фрейзер Форстер в этом эпизоде чуть запоздало среагировал, и мяч влетел в сетку. Этот гол уже никто отменить был не в состоянии. На 84-й минуте Джеймс Мэддисон вошел в штрафную и прицельно пробил в дальний верхний угол, но немного не попал в цель.

Лестер одержал убедительную победу над Тоттенхэмом в 23-м туре АПЛ и продлил свою серию без поражений до четырех матчей.