Ростов – Краснодар. "Быки" одержали разгромную победу

11 февраля 2023, 21:51 | футбол

Краснодар одержал разгромную победу над Ростовом, и завершил Зимний Кубок Винлайн на втором месте.

Зимний Кубок Винлайн
Товарищеский турнир
3-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону) – Краснодар (Краснодар) 0:4 (0:2)
Голы: Ленини, 9 (0:1), Мозес. 43 (0:2), Кордоба, 59 (0:3), Кордоба, 77 (0:4)
"Аль-Нахайян" (Абу-Даби, ОАЭ)
Сергей Карасев (Москва)

Ростов
: Песьяков, Чернов, Сильянов, Осипенко, Мелёхин (Прохин, 62), Глебов, Байрамян (Полоз, 73), Селява (Миронов, 62), Уткин, Щетинин (Мельников, 78), Комличенко (Голенков, 78).
Краснодар: Сафонов, Алонсо, Кайо, Волков, Петров (Рамирес, 62), Сперцян (Ахметов, 71), Ионов (Олусегун, 62), Ленини, (Батчи, 81), Боржес (Кривцов, 71), Кордоба (Кокшаров, 81), Мозес (Баньяц, 71).

На девятой минуте Эдуард Сперцян навесил с углового, Джон Кордоба головой пробил по воротам, но Сергей Песьяков справился с его ударом, а вот Кевину Ленини уже никто не помешал добить игровой снаряд в сетку - 0:1. На 14-й минуте "быки" заработали штрафной, однако удар Кади Боржеса пошел и мимо стенки, и мимо ворот. На 24-й минуте ростовчане заработали свой первый угловой в матче, но его розыгрыш вышел крайне неудачным. На 27-й минуте Сперцян выполнил классный прострел на Кордобу, причем, защитник и вратарь оказались отыграны, но форвард Краснодара не смог дотянуться до мяча, дабы переправить его в ворота. На 35-й минуте Мозес выскочил один на один, но его удар в итоге пришелся выше ворот. На 39-й минуте команда Валерия Карпина заработала корнер, после подачи которого Николай Комличенко головой беспрепятственно бил почти с линии вратарской, но прямо в руки Матвею Сафонову. На 43-й минуте Мозес получил мяч возле левого угла штрафной, ушел чуть в сторону и классным ударом поразил дальний угол - 0:2 незадолго до перерыва.

На 50-й минуте ростовчане заработали угловой, в итоге подали их два кряду, но после второго мяч прилетел прямо в руки Матвею Сафонову. На 59-й минуте Алексей Ионов сыграл пяткой на Кордобу, он получил мяч на дуге штрафной продвинулся чуть вперед и поймал голкипера на противоходе своим ударом, сделав счет на табло крупным. На 65-й минуте Кордоба мог оформлять дубль, здорово открывшись у вратарской, но там форвард не сумел толком принять мяч и обошлось без угроз воротам Песьякова. На 69-й минуте Олусегун довольно оптимистично бил метров с 40-ка, увидев, что голкипер вышел далековато из ворот, но игровой снаряд прошел в стороне от штанги. На 77-й минуте Акметов сделал передачу на Кривцова, тот запустил его обратно в штрафную, где Ахметов почти от лицевой сделал передачу на Кордобу, а тот в касание пробил под перекладину - 0:4. На 83-й минуте Прохин выстрелил метров с тридцати под самую перекладину, и не без труда Сафонов перевел сферу на угловой, который в свою очередь, ничем опасным не завершился.

Краснодар не испытал проблем в южном дерби с Ростовом, что позволило им занять второе место в Зимнем Кубке Винлайн. А победителем турнира стал московский Спартак