Лидс – Манчестер Юнайтед. "Красные дьяволы" дожали "павлинов" в концовке встречи

12 февраля 2023, 18:56 | футбол

Финишировал матч 23 тура АПЛ между командами Лидс и Манчестер Юнайтед, только после 80-й минуты Рашфорд и Гарнашу смогли сломить оборону хозяев, 0:2.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
23-й тур

Лидс (Лидс) Манчестер Юнайтед (Манчестер) 0:2 (0:0)
Рашфорд, 80 (0:1), Гарнашу, 85 (0:2)
Стадион: "Элланд Роуд" (Лидс, Англия)
Главный арбитр:  П. Тирни (Англия)

ЛидсМелье, Фирпо, Вобер, Кох, Ейлинг, Адамс, Маккенни (Гринвуд, 86), Ньйонто, Гаррисон (Ааронсон, 73), Саммервилл, Бемфорд (Рюттер, 58).
Манчестер ЮнайтедДе Хеа, Далот (Ван-Биссака, 73), Магуайр, Шоу, Маласия (Мартинес, 61), Фред, Забитцер, Рашфорд (Эланга, 90+1), Фернандеш, Санчо (Гарнашу, 61), Вегхорст.

На 4-й минуте Саммервилл мог уже открывать счет, но ему не повезло попасть точно в створ и сфера ушла над перекладиной. Санчо на 8-й минуте резко ускорил игру, однако его финальная передача под гол не была исполнена в срок. Тирни на 18-й минуте потянулся за первой желтой, Фирпо наказан за грязный подкат. Фернандеш через минуту довольно рядом с каркасом Мелье ударил, сфера ушла не в сетку. Гаррисон на 26-й минуте исполнял перспективный штрафной, впрочем никакой значимой опасности не возникло. До 39-й минуты команды самым настоящим образом не хотели создавать моменты, всего 4 удара за тайм на двоих, из них только один получился в створ. Зато на 40-й минуте Маккенни отрицательно осветил игру, полетел в бездумный подкат в ноги Рашфорду. Де Хеа на 44-й минуте реально спас МЮ от верного гола, Саммервилл не смог пробить кипера с минимальной дистанции. Перерыв. 0:0.

В перерыве обошлось без замен. Маккенни на 48-й минуте головой целил в сетку, но сфера предательски ушла мимо; через минуту Гаррисон уе целил, снова рядом с каркасом. На 55-й минуте Рашфорда завалили в чужой штрафной и Тирни посчитал, что пенальти тут давать не стоит. На 63-й минуте самый крутой момент в игре вышел у Далота, который смачно приложился и сотряс мячом перекладину ворот Мелье. Сейв Де Хеа через три минуты не позволил Ньйонто праздновать гол. И снова через четыре минуты кипер МЮ сделал чудеса в рамке, когда отразил сложнейший удар от Ейлинга. На 79-й минуте опять атака Лидса, и Саммервилл заставил Де Хеа спасать. А уже через минуту Рашфорд откликнулся на навес Шоу и вложил мяч точно под стойку, 0:1. А на 85-й минуте Гарнашу ушел на скорости слева от соперников и от стойки вложил круглого в сетку, 0:2. На 88-й минуте Ааронсону получилось принять мяч в штрафной, однако далее Вегхорст заблокировал удар. На 90-й минуте Рашфорд забил снова гол, но тут уже офсайд нашли. Через три минуты и Вегхорст забил с офсайда, опять мимо счета. Итог - 0:2.

Таким образом, коллектив Тен Хаага после победы на время оказался на 2-ой позиции в АПЛ.