Манчестер Сити - Астон Вилла. Коллектив Гвардиолы легко разобрался с соперником

12 февраля 2023, 21:25 | футбол

Подошла к концу игра 23 тура АПЛ между командами Манчестер Сити и Астон Вилла, еще в первом тайме хозяева трижды отличились и в дальнейшем позволили себе пропустить лишь раз.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
23-й тур

Манчестер Сити (Манчестер) Астон Вилла (Бирмингем) 3:1 (3:0)
Родри, 4 (1:0), Гюндоган, 39 (2:0), Марез, 45+1 (3:0), Воткинс, 60 (3:1)
Стадион: "Этихад" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр:  Р. Джонс (Англия)

Манчестер СитиЭдерсон, Лапорт, Диаш (Аканджи, 46), Вокер, Гюндоган, Родри, Грилиш (Фоден, 69), Силва, Де Брюйне, Марез (Аке, 85), Холанд (Альварес, 46).
Астон ВиллаМартинес, Динь (Морено, 61), Чамберс, Конса, Янг (Коутиньо, 76), Буендия (Макгинн, 61), Луис, Камара, Ремзи (Кеш, 76), Воткинс, Бейли (Дуран, 61).

На 4-й минуте Родри круто замкнул навес от Мареза и открыл счет в матче, 1:0. На 11-й минуте Мартинес успел кончиками пальцев достать мяч и спасти свою команду от перспективной попытки Гюндогана. Через три минуты Илкай таки отправил сферу в сетку, однако было нарушение правил. Грилиш на 20-й минуте был близок к голу, в последний момент его выстрел заблокировал оборонец. Снова через девять минут Мартинесу удалось избежать гола, он успел потянуть сложную дугу от Грилиша. Динь на 37-й минуте не мог рассчитывать на уступки от рефери, очевидная карточка для француза за подножку. А на 39-й минуте "горожане" второй гол таки забили, Холанд выкатил мяч в ногу Гюндогану, который справился с пустыми воротами, 2:0. Через пять минут Ремзи привес пенальти в свои ворота, который спустя две минуты легко реализовал Марез, 3:0. Перерыв.

После перерыва Гвардиола решился на некоторые изменения в составе, Альварес поменял Холанда, Аканджи вышел вместо Диаша. Родри на 48-й минуте мог четвертый ложить в сетку, Мартинес на месте. К отметке один час игры команды успокоились и не спешили вперед. Зато уже на 61-й минуте Воткинс откликнулся на передачу Луиса и положил круглого в нижний угол ворот Эдерсона, 3:1. Альварес на 66-й минуте замыкал навес, пробивая головой, но Конса фактически вынес мяч из пустых ворот. Последняя пачка замен от гостей последовала на 76-й минуте с целью изменить счет в свою пользу. Однако опасность приходила от хозяев, как, например, шанс Мареза на 84-й минуте, но попытка досадно ушла над каркасом. Так и докатали мячик к финальному свистку, "горожане" так и не позволили ничего значимого создать.

Таким образом, хозяева быстро вернули себе вторую строчку, гости закрепились в середине таблицы.