Наполи – Кремонезе. Неаполитанцы спокойно переиграли аутсайдера

13 февраля 2023, 0:39 | футбол

Закончился матч 22 тура Серии А между командами Наполи и Кремонезе, голы Кварацхелии, Осимхена и Элмаса принесли легкую и уверенную "викторию" лидерам лиги.

Чемпионат Италии
Серия А
22-й тур

Наполи (Неаполь)Кремонезе (Кремона) 3:0 (1:0)
Кварацхелия, 22 (1:0), Осимхен, 65 (2:0), Элмас, 79 (3:0)
Стадион: "Диего Марадона" (Неаполь, Италия)
Главный арбитр:  Л. Массими (Италия)

Наполи: Мерет, Руй (Оливейра, 70), Ким, Ррахмани, Ди Лоренцо, Зелиньски (Элмас, 70), Лоботка (Демме, 86), Ангисса, Кварацхелия (Распадори, 83), Осимхен, Лосано (Ндомбеле, 83).
Кремонезе: Карнесекки, Феррари (Валери, 46), Кирикеш, Васкес (Гильйоне, 68), Серникола, Пикель (Кастаньетти, 60), Мейте (Ачелла, 76), Бенасси, Айву, Афена-Гьян, Тсаджу (Чофани, 60).

Первые десять минут прошли в равной борьбе, но с огромным потенциалом хозяев для взятия ворот. Уже на 13-й минуте Васкес не удержался от фола, и рефери выдал ему желтую карточку, благодаря которой он пропустит будущую игру своей команды. На 20-й минуте Ди Лоренцо ударом головой не смог переиграть кипера гостей, хотя мяч летел в сетку. Зато через две минуты Хвича сам себе сделал гол, красота, 1:0. Снова Кварацхелия на 28-й минуте оказался в 10-ти метрах от ворот и в этот раз уже мимо поцелил. На 34-й минуте Осимхен пытался замкнуть прострел Лосано, но сфера ушла над перекладиной. Лоботке на 39-й минуте также предоставили много времени на добротный выстрел, вратарь оказался на месте и парировал. Перерыв, 1:0.

На 47-й минуте Лоботку уронили на газон, полузащитник пару минут приходил в себя; аналогично травмировался Лосано через три минуты, ему в ногу врезали очень жестко. Лосано сам пролез почти к вратарской и пробил в руки киперу точно, Хвича через минуту ударил уже над перекладиной. Час игры прошел, Наполи играло лучше намного, только счет был вовсе неубедительным. На 65-й минуте борьба на угловом закончилась попаданием мяча на ногу Осимхена, который с метра внес сферу в сетку, 2:0. Через две минуты Мерет суть не пропустил удар в дальний угол, но все же мимо. Оливейра и Элмас поменяли Руя и Зелиньски. На 74-й минуте Айву очень жестко пошел в ногу Осимхену и сразу получил желтую карточку; Афена-Гьян попробовал издали подловить Мерета, но сфера далеко над перекладиной ушла. На 79-й минуте Ди Лоренцо сделал короткий пас на Элмаса, который сразу в дальний угол выстрелил правой ногой и попал, 3:0. Совершенно успокоили игру хозяева поля, а на трибунах стадиона "Диего Марадона" звучали песни аж до конца встречи. Итог - 3:0.

Таким образом, неаполитанцы продолжили свое укрепление на вершине Серии А.