ПСЖ – Бавария. Мюнхенцы одержали минимальную победу в первом матче 1/8 финала ЛЧ

15 февраля 2023, 0:57 | футбол

Бавария забила гол после перерыва, который в итоге оказался единственным, и одержала победу над ПСЖ в гостях.

Лига чемпионов
1/8 финала
Первый матч

ПСЖ (Франция)Бавария (Германия) 0:1 (0:0)
Голы: Коман, 53 (0:1)
"Парк де Пренс" (Париж, Франция)
Майкл Оливер (Англия)
Удаление: Павар, 90+1 (две ЖК)

ПСЖ
: Доннарумма, Хакими (Кимпембе, 46), Рамос, Маркиньос, Данило (Витинья, 75), Вератти, Мендеш, Солер (Мбаппе, 57), Месси, Неймар, Заир-Эмери (Руис, 57).
Бавария: Зоммер, Упамекано, де Лигт, Павар, Киммих, Горецка, Канселу (Дэвис, 46), Мусиала (Гравенберх, 87), Сане (Станишич, 90), Коман (Гнабри, 75), Шупо-Мотинг (Мюллер, 76).

На второй минуте мюнхенцы едва не забили, но удар Шупо-Мотинга просвистел рядом со штангой. Далее на удивление было много тактической борьбы, команды стремились захватить инициативу, но сильно не раскрывались, понимая, что кто бы не забил первым, отыграться будет крайне тяжело. На 28-й минуте в течение пяти минут мюнхенцы заработали три корнера, но парижане отбились. На 44-й минуте Рамос после навеса Комана слева от лицевой вынес игровой снаряд прямо на Киммиха, который пальнул прямо в угол, но Доннарумма в классном прыжке выловил мяч и намертво прижал к себе. В компенсированное время парижане заработали опасный штрафной по центру ворот, однако удар Лео Месси пробил прямиком в стенку, и практически сразу арбитр дал свисток на перерыв.

Довольно быстро после перерыва Баварии удалось открыть счет, на 53-й минуте Альфонсо Дэвис навесил слева на дальний угол вратарской, где Кингсли Коман плотно пробил с небольшим отскоком от газона, и счет в матче был открыт - 0:1 повели гости. На 63-й минуте мюнхенцы провели стремительную контратаку, Коман с правого фланга навесил в штрафную, где Шупо-Мотинг пробил боковыми "ножницами", но Доннарумма отразил удар в сторону. На 65-й минуте после передачи в штрафную Шупо-Мотинг в касание пробил в ближний угол, и только крестовина выручила парижан, а Доннарумма успел перевести сферу на угловой. Корнер вышел опасным, после удара де Лигта головой Доннарумма отразил перед собой, а оказавшийся первым на мяче Шупо-Мотинг оказался в офсайде. На 73-й минуте Альфонсо Дэвис упал в штрафной соперника, и пытался выпросить у арбитра пенальти, но у него ничего не вышло. На 82-й минуте парижане провели быструю атаку, Нуну Мендеш слева отдал передачу Килиану Мбаппе, который вколотил мяч под перекладину, однако после просмотра ВАР гол был отменен, Мендеш во время приема мяча находился в офсайде. На 90+1 минуте Бенжамен Павар грубо подкатился под Месси на правом краю возле штрафной, за что получил желтую карточку, ставшую для него второй, и на концовку поединка Бавария осталась вдесятером.

Однако, времени для ПСЖ оставалось крайне мало, и даже навал им Бавария устроить не позволила, одержав в итоге победу с минимальным счетом в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов.