Барселона – Манчестер Юнайтед. Команды свели матч к боевой ничье

16 февраля 2023, 22:40 | футбол

Финишировал матч 1/16 финала Лиги Европы между командами Барселона и Манчестер Юнайтед, быстрый обмен голами во втором тайме привел к ничейному результату 2:2.

Лига Европы
Плей-офф
1/16 финала

Барселона (Испания) - Манчестер Юнайтед (Англия) 2:2 (0:0)
Алонсо, 50 (1:0), Рашфорд, 53 (1:1), Кунде, 59 (1:2) (автогол), Рафинья, 76 (2:2)
Стадион: "Камп Ноу" (Барселона, Испания)
Главный арбитр: М. Мариани (Италия)

БарселонаТер Штеген, Альба (Бальде, 67), Алонсо (Кристенсен, 66), Араухо, Кунде, Кессье (Фати, 67), Де Йонг, Педри (Роберто, 41), Гави, Левандовски, Рафинья (Торрес, 83).
Манчестер ЮнайтедДе Хеа, Ван-Биссака, Варан, Шоу, Маласия, Каземиро, Фред, Санчо (Гарнашу, 81), Фернандеш, Рашфорд, Вегхорст.

Неспешно начали матч обе команды только на 7-й минуте Фернандеш попытался издали проверить навыки кипера, но попал в оборонца "блаугранас". Левандовски немного лучше ответил, поляк приклеил себе сферу к ноге и быстро пробил в штрафной, Де Хеа уверенно справился с такой задачей. Алонсо на 12-й минуте получил право исполнять перспективный штрафной, который откровенно не вышел у испанца. Педри на 19-й минуте не смог совладать видимо с нервишками и отправил снаряд намного выше перекладины. Санчо чуть не открыл счет на 27-й минуте, с его плотным выстрелом справился игрок Барсы на "ленточке". На 31-й минуте Мариани впервые показал желтую карточку игроку, им стал Альба, который много чего лишнего наговорил рефери. Классный момент был у "красных дьяволов" на 34-й минуте - Рашфорду дали принять сферу недалеко от ворот, британец сразу пробил в угол, а Тер Штеген сумел отвести угрозу. Альба через три минуты не менее хорошо ответил, снова кипер Де Хеа на высоте. На 41-й минуте неприятности у Барсы, ведь Педри получил повреждение - его оперативно поменял Роберто. Перерыв, 0:0.

Быстро начали второй тайм команды. Уже на 50-й минуте Алонсо оказался в нужной точке и направил сферу в ворота, 1:0. А через три минуты Фред выдал точную передачу на Рашфорда, который поразил ворота Тер Штегена. Прижала сразу Барселона своих соперников, но без голевого исхода. Зато на 59-й минуте Кунде срезал мяч в свои ворота и стал автором автогола, просмотр ВАР не поменял ситуацию, 1:2. Череда карточек ближе к 66-й минуте, Каземиро свою получил, Тен Хааг также не остался в стороне. Череда замен от Барселоны на 67-й минуте, Кристенсен, Фати и Бальде появились на поле. А на 76-й минуте Барселоне удалось сравнять счет, Рафинья оказался перед воротами и заставил капитулировать Де Хеа, 2:2. Проснулись тренера после 80-й минуты, чтобы резко обновить игру, ведь надеялись на позитивный исход для своей команды. Вот как раз на 87-й минуте отличный шанс не забил Ансу Фати, форвард хорошо пульнул под перекладину, где сфера парировал Де Хеа. Финал первой игры прошел спокойно, без моментов. Итог - 2:2.

Таким образом, победитель этой пары отпрделиться в ответном матче Лиги Европы.