Ноттингем Форест – Манчестер Сити. Чемпион потерял очки в игре с середняком

18 февраля 2023, 19:54 | футбол

Закончился матч 24 тура АПЛ между командами Ноттингем Форест и Манчестер Сити, уверенная игра "горожан" не позволила им удержать победный счет, исход 1:1.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
24-й тур

Ноттингем Форест (Ноттингем)Манчестер Сити (Манчестер) 1:1 (0:1)
Голы:
Силва, 41 (0:1), Вуд, 84 (1:1)
Стадион: "Стти Граунд" (Ноттингем, Англия)
Главный арбитр:  Г. Скотт (Англия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Ноттингем ФорестНавас, Лоди (Тоффоло, 79), Воррелл, Фелипе, Орье (Вуд, 79), Шелви (Мангала, 72), Колбек (Вильямс, 58), Данилу (Аю, 58), Гиббс-Вайт, Фройлер, Джонсон.
Манчестер СитиЭдерсон, Вокер, Диаш, Лапорт, Родри, Силва, Фоден (Аке, 89), Де Брюйне (Альварес, 88), Гюндоган, Грилиш, Холанд.

На 5-й минуте Лапорт претендовал на пенальти, но судья не оценил его падение на фол. Через пять минут Грилиш пытлася добавить сферу в сетку, ему помешало ложное попадание. Воррелл на 14-й мину грубо сыграл в подкате, Скотт выдал ему желтую. На 25-й минуте молодой форвард хозяев Джонсон сам протянул мяч мимо грозной защиты "горожан" и пробил очень рядом с дальней стойкой. Родри на 35-й минуте также на удобной позиции находился, удар ушел выше, в "молоко". А на 41-й минуте гости провели классную атаку, которую издали завершил Силва, точный и сильный удар прилетел под перекладину, 0:1. Тут и перерыв как раз.

Второй тайм начался довольно вяло, ведь "горожане" вели в счете, значит сами сильно к воротам не рвались и другим не давали. Только на 55-й минуте Гиббс-Вайт с дальней дистанции попробовал как-то ударить в сторону ворот, сфера ушла намного выше. Сразу две замены придумали хозяева на 58-й минуте, Аю вышел вместо Данилу, а Вильямс поменял Колбека. Шанс де Брюйне на 62-й минуте, однако также попадания в створ отсутствовало. Фоден куда лучше распорядился сферой на 69-й минуте, пробив в касание в стойку; Холанд в продолжении момента запулил круглого в небеса после отскока мяча. Последняя пачка замен от Ноттингема на 79-й минуте, последний шанс изменить счет. И через пять минут вышедший Вуд сравнял счет, опередил кипера МС и Вокера, далее направил сферу в сетку, 1:1. Как ни старался Ман Сити быстро вернуть преимущество - победа уже была упущена.

Таким образом, команда Манчестер Сити потеряла вершину АПЛ.

Автор: Владимир Гагарин