Челси – Саутгемптон. "Аристократы" проиграли аутсайдеру чемпионата

18 февраля 2023, 20:05 | футбол

В Лондоне подошел к концу поединок 24 тура АПЛ между командами Челси и Саутгемптон, единственный гол на 45+1 минуте провел Ворд-Праус, исход 0:1.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
24-й тур

Челси (Лондон)Саутгемптон (Саутгемптон) 0:1 (0:1)
Ворд-Праус, 45+1 (0:1)
Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон, Англия)
Главный арбитр:  Д. Кут (Англия)

ЧелсиКепа, Чилвелл (Галлагер, 84), Кулибали (Фофана, 46), Бадьяшиль, Аспиликуэта (Чалоба, 84), Фернандес, Ковачич, Маунт (Хаверц, 64), Феликс, Мадуеке (Мудрик, 64), Фофана (Стерлинг, 46).
СаутгемптонБазуну, Армстронг (Волкотт, 59), Мейтленд-Найлс (Лянко, 90+5), Беднарек, Белла-Кочап, Перро, Ворд-Праус, Лавия (Диалло, 87), Эльнуюсси (Алькарас, 87), Сулемана (Армстронг, 59), Онуачу (Мара, 59).

Сулемана на 4-й минуте такой хороший момент странжирил, вернее с его ударом успел справиться Кепа, вытащив сферу с угла ворот. На 10-й минуте Онуачу замкнул передачу партнера ударом головой, однако мяч прошел возле стойки. На 23-й минуте редкая атака "аристократов" закончилась навесом точно в руки Базуну. На 28-й минуте Аспиликуэта оказался довольно близко к воротам, а вот удар никуда не прилетел в сетку. Ковачич и Чилвелл на рубеже 40-й минуте не смогли дальними выстрелами наказать оборону "святых". Однако голевой исход таки случился под занавес тайма - на 45+1 минуте Ворд-Праус идеально исполнил штрафной удар, Кепа не смог ничего сделать, 0:1. Перерыв.

Поттер в перерыве решился менять что-то в составе, выпустив Фофана и Стерлинга. На 52-й минуте как раз Рахим впервые очень угрожал воротам Базуну, но своевременная блокировка мяча оборонцем "святых" не позволила британцу забить. К 60-й минуте гости начали постепенно не успевать в обороне, потому их тренер сразу тройную замену совершил, выпустив Армстронга, Волкотта и Мара. Наконец-то и Мудрик с Хаверцом появились у Челси, чтобы максимально ускорить матч. На 68-й минуте Рахим Стерлинг замкнул передачу в штрафную ударом в правый нижний угол ворот, но один из защитников выбил мяч практически с линии. А через семь минут Армстронг мог второй гол ложить, однако Кепа спас свои ворота от верного гола. Совершенно не клеилась игра Челси, идеи от Поттера работали вовсе неправильно. Вот только на 86-й минуте Хаверц мог заработать пенальти, но судья не купился на фол. Все дополнительные 14 минут второго тайма "аристократы" сидели на воротах гостей, но так и не смогли отыграться.

Таким образом, дважды в поточном сезоне "святые" переиграли "синих" в АПЛ.