Осасуна - Реал Мадрид. "Королевский" клуб успел додавить неуступчивых "памплонцев"

19 февраля 2023, 0:58 | футбол

Финишировал матч 22 тура Примеры между командами Осасуна и Реал Мадрид, только в концовке игры Вальверде и Асенсио смогли распечатать ворота Эрреры, исход 0:2.

Чемпионат Испании
Примера
22-й тур

Осасуна (Памплона) - Реал (Мадрид) 0:2 (0:0)
Голы:
Вальверде, 78 (0:1), Асенсио, 90+2 (0:2)
Стадион: "Эль Садар" (Памплона, Испания)
Главный арбитр:  Х. Мунуера Монтеро (Испания)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

ОсасунаЭррера, Санчес, Гарсия, Гарсия, Монкайола, Гомес, Торро (Кике, 86), Брашанац (Ороц, 72), Абде (Барха, 86), Будимир, Гарсия (Морено, 63).
Реал Мадрид: Куртуа, Милитан, Рюдигер, Фернандес (Карвахаль, 77), Алаба, Модрич, Камавинга, Себальос (Асенсио, 66), Вальверде, Родриго (Альваро, 87), Винисиус.

Уже на 5-й минуте Торро получил первую желтую карточку в игре за брутальный фол на Камавинге. Винисиус на 10-й минуте пролез мимо обороны "памплонцев" и хорошо целил в ворота, где мяч уже ожидал внимательный Эррера. Будимиру через пять минут не хватило сантиметров, чтобы завершить прострел партнера. Вальверде в персональном стиле словил мяч на ногу через две минуты, однако снаряд дальше ушел в сторону. К отметке получаса игры было заметно, что моментов почти не возникало возле ворот Эрреры, не хватало Карима Бензема на позиции форварда. Брашанац на 36-й минуте неплохо простреливал к воротам Куртуа, а там оборона надежно сыграла. На 43-й минуте Будимир оказался открытым в перспективной позиции, получив поперечную передачу на грани штрафной площадки, но мяч после его удара просвистел мимо левой стойки ворот. Перед свистком на отдых прям полетели желтые карточки в ход: Монкайола, Винисиус и Гомес "отметились". Перерыв, 0:0.

В перерыве тренеры не делали изменений в составах. На 47-й минуте Родриго круто развернулся с мячом и отменно пробил в угол, только вот немного мимо и сфера возле стойки пронеслась. Через пять минут Винисиус Джуниор забил гол, однако судья встречи не засчитал его из-за офсайда. Еще через пять минут слаломный проход от того же Винисиуса лихо и спокойно остановил кипер "памплонцев". А еще через пять самый лучший момент в игре не забил Мой Гомес, когда получил фантастическую передачу и пробил из предела штрафной площадки, попав в правую стойку. Первая замена в составе хозяев на 63-й минуте - Морено поменял Гарсию; через три минуты ответ от гостей - Себальоса сменил Асенсио. К 70-й минуте прострелы и подачи Модрича, Алабы все сложнее отбивать "памплонцам", отсюда и выход Ороца на 72-й минуте вместо Брашанаца. Через две минуты у Винисиуса снова прокатили "чудеса на виражах", и он самостоятельно затащил сферу в штрафную, где Эррера помешал нормально ударить. А на 78-й минуте "королевская" команда открыла счет, когда Вальверде отправили на "свидание" с Эррера, и полузащитник уверенно решил момент в  свою пользу, 0:1. На 82-й минуте была рука у игрока Реала в своей штрафной, но рефери "точку" не дал. Замены на 86-87-й минуте могли еще повлиять на ход игры. Но на 89-й минуте забил тот, кто этого заслуживал весь матч - Винисиус пробросил круглого мимо кипера и установил счет 0:2; ого, тут был офсайд оказалось, что же, счет 0:1 остался. И на 90+2 минуте Асенсио таки забил гол еще раз, Альваро выдал ему идеальный пас под левую ногу, 0:2. Так и закончилась игра.

Таким образом, "сливочные" продолжили свою гонку за лидером Примеры.

Автор: Владимир Гагарин