Торино – Кремонезе. Голевой пас Миранчука принес "быкам" ничью в матче с аутсайдером

21 февраля 2023, 0:40 | футбол

Голевая передача Алексея Миранчука помогла Торино избежать поражения в домашнем матче против Кремонезе.

Чемпионат Италии
Серия А
23-й тур

Торино (Турин) – Кремонезе (Кремона) 2:2 (1:0)
Голы: Санабрия, 41 (1:0) пен. Тсаджут, 54 (1:1), Валери, 74 (1:2), Синго, 79 (2:2)
"Олимпико Ди Торино" (Турин)
Джакомо Камплоне (Италия)

Торино
: Милинкович-Савич, Схюрс (Буонджорно, 67), Джиджи, Войвода (Сек, 90+3), Родригес, Эйна (Синго, 67), Илич (Гинейтис, 90+3), Линетты, Миранчук, Карамо (Радоньич, 67), Санабрия.
Кремонезе: Карнесекки, Феррари (Лочошвили, 86), Бьянкетти, Айву, Серникола (Буонаюто, 80), Пикель, Мейте (Афена-Гьян, 46), Бенасси, Валери, Окереке (Гильоне, 80), Тсаджут (Чофани, 68).

На пятой минуте Торино заработал угловой, но он не вышел опасным, после навеса к вратарской Марко Карнесекки выбил игровой снаряд кулаками. На 15-й минуте Алексей Миранчук классным пасом вывел один на один Антонио Санабрию, но тот не сумел переиграть в ближнем бою голкипера. На 16-й минуте Янн Карамо ворвался в штрафную и пальнул по воротам - выше перекладины полетел игровой снаряд. На двадцатой минуте Миранчук нашел пасом Санабрию у штрафной, тот прошел вдоль ее линии и пробил, но сделал это слишком слабо, да еще и попал в защитника. На 25-й минуте Миранчук оказался в неплохой позиции, но не стал бить, а отпасовал на Карамо, тот решил еще улучшить позицию, но его накрыли сразу двое, но мяч оказался у Ивана Илича, который пальнул с дальней дистанции, но послал сферу мимо створа. На 31-й минуте Леонардо Серникола попытался один в один обыграть Мергима Войводу, но игрок туринцев этого сделать не позволил. На 35-й минуте "быки" заработали два угловых подряд, но ничем опасным они не завершились. На 39-й минуте после подачи корнера мяч оказался у Схюрса, тот откатил на Илича, который на замахе убрал соперника, и тут нервы не выдержали у Серниколы, который уронил его на газон - это пенальти! Пробить его взялся Санабрия, и четким ударом развел по разным углам мяч и вратаря, открыв счет в матче незадолго до перерыва.

Второй тайм достаточно обескураживающе начался для хозяев. Сначала на 53-й минуте Янн Карамо получил мяч в штрафной и пробил в ближний угол - Карнесекки отразил удар, а защитники не позволили никому сыграть на добивании, а уже через минуту Афена-Гьян удачно поборолся за мяч в штрафной, и отпасовал на Франка Тсаджута, чей удар под дальнюю штангу достиг цели - 1:1. На 60-й минуте Серникола заработал штрафной для своей команды, на фланге, атака гостей в итоге продолжилась после стандарта, Шарль Пикель нанес обводящий удар под перекладину, но Ваня Милинкович-Савич потащил удар, однако за секунду до этого арбитр зафиксировал фол в атаке. На 65-й минуте Ола Эйна проиграл позицию сопернику и вынужден был фолить на желтую карточку, и теперь он пропустит в следующий матч в серии А. На 70-й минуте Даниэль Чофани пробил из-за пределов штрафной низом, но сделал это слишком слабо и не слишком напряг Милинковича-Савича. На 74-й минуте удалось "бордовым" прервать навес с правого фланга, но на подборе оказался Афена-Гьян, который тут же отпасовал на Эмануэле Валери на угол штрафной, тот в касание пальнул по воротам - и попал - 1:2, Кремонезе, еще не побеждавший в этом сезоне серии А, за 15 минут до конца повел в счете. Однако длилось это недолго, на 79-й минуте Алексей Миранчук нашел пасом в штрафной Вильфреда Синго, тот разобрался с автором гола Валери, и с близкого расстояния переправил мяч в сетку, сравняв счет в поединке. На 83-й минуте Миранчук слева отдал передачу в центр на Войводу, но свеженький Гильоне сумел его выдавить подальше от своих владений. На 88-й минуте Миранчук навесил точно на голову Санабрии, удар которого с огромным трудом потащил Карнесекки. Справедливости ради, форварду все же не удалось направить мяч в самый угол.

Торино не сумел обыграть аутсайдера Кремонезе на своем поле, и по-прежнему идет на девятом месте в турнирной таблице серии А.