Ловчев высказался о матче Локомотив - Спартак в кубке России

23 февраля 2023, 16:19 | футбол

Экс-игрок Спартака Евгений Ловчев прокомментировал победу "красно-белых" в первом матче 1/4 финала Кубка России с Локомотивом (1:0).

"Вижу адекватного человека Абаскаля — выходит на камеру и не выпендривается, говорит, как есть, не жалуется. Говорит, что футбол это зрелище, он для народа, люди пришли, надо выходить и делать то, что должно.

И в связи с такой погодой, на мой взгляд, и не выставляет ни одного иностранца. В сезоне будут играть Бальде, Промес и остальные, но они в таких условиях практически никогда не играли. А русские играли, им привычнее.

Более того, несмотря на поле, мяч кирпичом, Спартак первый тайм выглядел точно так же, как и по теплу в Эмиратах. В первом тайме Спартак должен был решать задачу не просто победы, но и выхода.
А во втором все поменялось. Показалось, что Спартака физически не хватило. В первом тайме "Локо" показал наличие игроков, а во втором — игру. И хозяева должны были сравнивать.

Гол почему отменили? У меня вопросов нет, все правильно. Там человек, который был вне игры, помешал игроку Спартака выбить этот мяч.

Давненько не видел, чтобы Спартак так отбивался и так выглядел в концовке. И это против "Локо", который только создается, — уверен, команда Галактионова будет прибавлять", — написал Ловчев у себя в телеграм-канале.

Автор: Денис Иванов