Нант - Ювентус. Хет-трик Ди Марии позволил гостям пройти дальше

23 февраля 2023, 22:40 | футбол

Финишировала игра 1/16 финала Лиги Европы между командами Нант и Ювентус, героем встречи стал Анхель Ди Мария, три его точных попытки сформировали итоговые 0:3.

Лига Европы
Плей-офф
1/16 финала
Первый матч:
1:1

Нант (Франция) - Ювентус (Италия) 0:3 (0:2)
Ди Мария, 5 (0:1), Ди Мария, 20 (0:2) (пен.), Ди Мария, 78 (0:3)
Удаления: Паллуа, 18 (игра рукой)
Стадион: "Стад де ла Божуар" (Нант, Франция)
Главный арбитр: Х. Санчес (Испания)

НантЛафон, Центонзе, Паллуа, Жиротто, Кастеллетто, Симон (Мохамед, 73), Чиривелья (Траоре, 24), Молле (Гуессанд, 73), Сиссоко (Мутусаму, 46), Бла, Делор (Ганаго, 46).
ЮвентусЩенсный, Сандро, Бремер, Данилу (Бонуччи, 82), Де Шильйо (Куадрадо, 64), Рабьо, Локателли, Фаджоли, Ди Мария (Паредес, 82), Кин (Влахович, 64), Костич (Илинг, 82).

Уже на 5-й минуте Ди Мария оказался первым на мяче и роскошно ложил сферу в угол ворот, 0:1. Через три минуты Бла стрелял, сфера ушла в метрах от стойки. На 17-й минуте снова Ди Мария пытался засунуть круглого в ворота, а Паллуа остановил мяч рукой - испанский арбитр показал оборонцу красную и дал пенальти. Тот же Ди Мария на 20-й минуте спокойно развел кипера и кожаного по разным углам. Уже и первая замена в составе хозяев, на 24-й минуте Траоре сменил Чиривелью, поменяв немного рисунок игры. Три минуты прошло и опять шанс у Юве - Рабо замыкал дальнюю стойку и пробил над каркасом. На 37-й минуте Локателли бил на точность, с подкруткой, Лоафон удар контролировал, мяч прошел в сантиметре от стойки. Замечательно пролез Костич с мячом и пробил на 45+3 минуте, круглый попал в дальнюю стойку и прилетел в руки Лафону. Перерыв, 0:2.

В начале второго тайма еще две замены в составе французов - Ганаго сменил Делора, а Мутусаму вышел вместо Сиссоко. Ди Мария на 51-й минуте в который раз угрожал воротам Лафона, кипера выручил Нант. Буквально чрез две минуты Костич отменно словил круглого на ногу и в одно касание направил его в ворота - вратарь руками отлично сработал. Двойную замену произвел тренерский штаб Юве - на 64-й минуте Влахович поменял Кина, а Куадрадо вышел вместо Де Шильо. И как раз Куадрадо оказался один перед вратарем с мячом на 66-й минуте, кипер классный сейв проделал.  К 75-й минуте гости взяли круглого под свой контроль и почти не отдавал хозяевам. На 78-й минуте Ди Мария легко головой пробил, Лафон уже как-нибудь выбивал сферу с линии, но все же упустил кожаного за нее, 0:3. На 89-й минуте последний реальный момент потратил Гуессанд, его удар с близкого расстояния стал тяжелой работой для кипера Юве. Итог - 0:3.

Ювентус прошел в 1/8 финала Лиги Европы.