Манчестер Юнайтед – Барселона. "Красные дьяволы" оказались сильнее в топовом противостоянии

24 февраля 2023, 0:53 | футбол

В Англии закончилась игра 1/16 финала Лиги Европы между командами Манчестер Юнайтед и Барселона, в первом тайме отличился Левандовски с пенальти, а во второй половине бразильцы Фред и Антони вывели хозяев в будущий раунд, 2:1.

Лига Европы
Плей-офф
1/16 финала
Первый матч:
2:2

Манчестер Юнайтед (Англия) - Барселона (Испания) 2:1 (0:1)
Левандовски, 16 (пен.), Фред, 47 (1:1), Антони, 73 (2:1)
Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр: К. Тюрпен (Франция)

Манчестер ЮнайтедДе Хеа, Шоу, Мартинес, Варан, Ван-Биссака (Далот, 67), Фред, Каземиро, Санчо (Гарнашу, 67), Вегхорст (Антони, 46), Фернандеш, Рашфорд (Мактоминей, 88).
БарселонаТер Штеген, Кунде, Араухо (Алонсо, 82), Кристенсен, Бальде, Де Йонг, Бускетс, Кессье, Рафинья (Фати, 75), Левандовски, Роберто (Торрес, 70).

На 3-й минуте Фернандеш чудом не забил гол, а Тер Штеген сделал сейв, который запомнится. Через минуту хорошо ответил Рафинья, его попытка пронеслась над каркасом. А на 16-й минуте Фернандеш привез пенальти в свои ворота, задержав игрока команды соперника; реализацию взял на себя и все четко исполнил, 0:1. Араухо на 20-й минуте оказался с травмой, однако игру смог продолжить. К 30-й минуте МЮ периодически подходил к чужим воротам, но без особых голевых моментов. Фред на 36-й минуте целился под перекладину, в последний момент сфера ушла над каркасом. Опять пытался забить Рафинья, на 40-й минуте направил мяч выше каркаса после комбинации с партнерами. Кессье прямо в конце тайма пытался удвоить счет, хавбеку помешал оборонец МЮ, который совершил блокировку мяча. Перерыв, 0:1.

В самом начале второй половины Фред сравнял счет, удар низом не оставил никаких шансов трудяге Тер Штегену. На 53-й минуте Рашфорд уже в который раз накрутил соперника и сразу пробил, сфера возле ворот прошла. Фернандеш и Кессье на рубеже часа игры таки доигрались на свои желтые. Через четыре минуты в атаку Барсы подключился Кунде и чуть головой не замкнул навес, Де Хеа вовремя вышел на перехват. Двойное изменение от Тен Хаага на 67-й минуте - Далот и Гарнашу вышли на поле. А на 73-й минуте "красные дьяволы" даже вышли вперед, Антони подобрал отскок и просто ударил точно по воротам, 2:1. Вот и Гарнашу на карточке "повис" за грубость. И после 80-й минуты можно вспомнить только травму Рашфорда и замены, Барса не смогла навязать борьбу в конце игры и забить нужный гол. Итог - 2:1.

МЮ пошел дальше в 1/8 финала Лиги Европы.