Вудкрофт: "Тяжело играть без снайперов в команде, которые могут завершать моменты"

26 февраля 2023, 11:33 | хоккей

Главный тренер минского Динамо Крэйг Вудкрофт высказался по поводу выхода своей команды в плей-офф КХЛ после победы в матче регулярного чемпионата над Витязем (2:1).

"Мы сделали это! Было весьма непросто. Первый период начали хорошо, играли уверенно и правильно по нашей системе. Не давали сопернику разбежаться. Несмотря на то, что счет был 1:1 после первой двадцатиминутки, игра мне понравилась.

Что помешало раскрыть свой потенциал полностью и выйти в плей-офф раньше? Хороший вопрос. Если бы у нас было пару часов на обсуждение, я бы объяснил. Но если коротко, команда в целом играла в качественный хоккей, но не всегда был нужный результат.

Например, в ноябре очень часто проводили отличные матчи, в которых перебрасывали соперника, но где-то не везло и уступали в овертайме либо в серии буллитов. Возможно, не хватало ключевых игроков в ноябре, которые были вне состава.

Тяжело играть без снайперов в команде, которые могут завершать моменты. Да, были матчи, где мы не играли как следует, но в большинстве играх были хороши. В ноябре не добрали нужное количество очков. Если добавить их сейчас, вышли бы в плей-офф намного раньше. К тому же не хватало реализации, когда создаём много моментов, но не можем забросить", - приводит слова Вудкрофта официальный сайт минского Динамо.

Автор: Иван Федоров