Испания и Чили вышли в плей-офф

26 июня 2010, 1:07 | футбол

В заключительном матче группы H сборная Испании одолела команду Чили со счётом 2:1.

Матч обещал стать, возможно, самым интригующим событием группового этапа. Для обоих соперников его исход становился делом принципа. Во-первых, с позиций спортивного результата: неудачник рисковал покинуть чемпионат. Во-вторых, с точки зрения утверждения собственных творческих принципов. Чилийцы начали хорошо и первую половину тайма имели преимущество. Далее последовала ошибка вратаря чилийцев, отличился Вилья. Далее усугубил положение Эстрада, получив вторую желтую карточку, и незамедлительно последовало наказание в лице Иньесты, 2:0 в пользу «красной фурии». Однако, сборная Чили не рассыпалась. Двойная замена, сделанная наставником чилийцев, принесла свои плоды – гол на 47-й минуте забил Мильяр. Но с такой командой как Испания даже в равных составах трудно соперничать на равных, что уж говорить об игре в меньшинстве. Чемпионы Европы весь второй тайм держали игру под контролем, просто изматывая соперника постоянной необходимостью отнимать мяч.
Таким образом, сборная Испании победила Чили со счетом 2:1 и вышла в 1/8 финала с первого места в группе, где встретится с португальцами. Что же касается сборной Чили, то несмотря на поражение, чилийцы вышли в стадию плей-офф со второго места, где их соперниками будут бразильцы.