Интер М – Лацио. "Нерадзурри" легко переиграли "орлов"

19 января, 23:50 | футбол

Финишировал матч полуфинала Суперкубка Италии между командами Интер М и Лацио, голы Тюрама, Чалханоглу и Фраттези сформировали итоговый перевес 3:0.

Суперкубок Италии

1/2 финала

Интер (Милан) - Лацио (Рим) 3:0 (1:0)
Голы: Тюрам, 17 (1:0), Чалханоглу, 49 (2:0) (пен.), Фраттези, 87 (3:0)
Стадион: "KSU" (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Главный арбитр: М. Маркетти (Италия)

Интер М: Зоммер, Бастони (Де Врей, 66), Ачерби, Павар, Димарко, Мхитарян, Чалханоглу (Асллани, 81), Барелла (Фраттези, 66), Дармиан, Мартинес (Арнаутович, 74), Тюрам (Санчес, 74).
Лацио: Проведел, Лаццари (Хюсай, 83), Хила, Романьоли, Марушич (Пеллегрини, 66), Гендузи (Альберто, 51), Ровелла (Катальди, 51), Весино, Андерсон, Иммобиле, Педро (Исаксен, 66).

На 3-й минуте сильный удар от Бареллы пошел выше перекладины. В первые 15 минут "нерадзурри" как истинные хозяева на поле себя вели, много атака, перепасовок. На 17-й минуте такая игра дала плоды, Димарко нашел проникающим пасом Тюрама, которй пробил мимо Проведеля и точно в угол, 1:0. На 22 и 23-й минутах Андерсон и Дармиан обменялись дальними, неголевыми попытками удара. Весино попробовал забить бывшему клубу, попытка на 28-й минуте пошла над каркасом. Мартинес черерз пять минут точно в угол ложил мяч, однако Проведел успел потянуть сферу. Барелла на 36-й минуте пробил очень точно, правда в перекладину. Классно на 43-й минуте стрелял Мхитарян в сторону сетки Лацио, но один из оборонцев вовремя заблокировал попытку. Перерыв, 1:0.

На 47-й минуте Интере заработал пенальти, который еще просматривал ВАР; через две минуты Чалханоглу с "точки" пробил точно в сетку, 2:0. Сразу двойная замена у Лацио, Катальди и Луис Альберто вступили в матч на 51-й минуте. Моменты продолжили у Интера, на 56-й минуте Мартинес пробил в перекладину. На 64-й минуте первая желтая в игре, Романьоли поставил противнику подножку, получил первую желтую в поединке. Снова куча замен, у номинальных гостей вышли Исаксен и Пеллегрини, у хозяев - Де Врей и Фраттези. Похоже выдохлась атака обеих команд, плюс римляне понимали, что два гола отыграть не выйдет. Халханоглу на 78-й в сторону ворот пытался попасть, попытка заблокирована. На 87-й минуте и третий мяч оказался в сетке Проведеля, Фраттези выскочил на свидание с кипером и спокойно отправил мячик в сетку. Через две минуты Иммобиле забил круглого в ворота Зоммера, но ВАР отменил гол из-за офсайда. Концовка матча прошла очень спокойно. Итог - 3:0.

Таким образом, Интер стал вторым финалистом Суперкубка Италии.