Лацио - Наполи. Команды голов в Риме не забивали

28 января, 21:55 | футбол

Финишировала игра 22 тура Серии А между командами Лацио и Наполи, коллективы не смогли открыть счет.

Чемпионат Италии
Серия А
22-й тур

Лацио (Рим) - Наполи (Неаполь) 0:0 (0:0)
Стадион: "Олимпико" (Рим, Италия)
Главный арбитр: Д. Орсато (Италия)

Лацио: Проведел, Марушич, Хила, Романьоли, Лаццари (Пеллегрини, 71), Альберто, Катальди (Ровелла, 84), Гендузи (Весино, 77), Андерсон, Кастельянос, Исаксен (Педро, 84).
Наполи: Голлини, Эстигор, Ррахмани, Жезус, Ди Лоренцо, Демме (Гаэтано, 60), Лоботка, Руй (Маццокки, 80), Политано (Линдстрем, 84), Зелиньски (Дендонкер, 84), Распадори (Нгонге, 79).

Медленно начали команды эту игру, без моментов вовсе. На 12-й минуте Катальди издали все же попробовал свои силы, однако круглый пошел над каркасом. Через три минуты Альберто с левого фланга сделал пас на линию чужой штрафной на Исаксена, который сходу пробил в ближнюю девятку, но не попал в нее. До середины тайма защита явно играла лучше, чем атака в обеих коллективах. На 31-й минуте Зелиньски попробовал попасть в ворота дальним ударом, а Катальди вовремя его заблокировал. Романьоли на 40-й минуте целил в ворота, Жезус оказался на пути к голу. Первый тайм без ударов в створ, заслуженные 0:0 на перерыв.

На 46-й минуте Кастельянос получил мяч в чужой штрафной и вторым касанием ударом через себя отправил сферу в дальний угол, офсайд. Через три минуты Демме в центре поля в очень грубом подкате срубил Андерсона, желтая. На 55-й минуте Политано на правом фланге прокинул сферу мимо Романьоли, последний срубил соперника и получил желтую. На 66-й минуте пробил метров с шестнадцати Катальди в левый нижний от голкипера угол, возле стойки. На 76-й минуте пяткой метров с шести бил Кастельянос, а Эстигор вынес сферу с линии. На 83-й минуте перспективный штрафной от Зелиньски, однако мяч пошел возле каркаса. За матч всего один удар в створ на две команды. Итог - 0:0.

Таким образом, команды продолжил гонку за лидерами в таблице Серии А.