Вулверхэмптон – Манчестер Юн. Манкунианцы вырвали победу на 90+7 минуте

Вулверхэмптон играет против Манчестер Юнайтед в 22-м туре английской Премьер-Лиги.

Премьер-Лига
22-й тур

Вулверхэмптон (Вулверхэмптон) – Манчестер Юн (Манчестер) 3:4 (0:2)
Голы:
Рэшфорд, 5 (0:1), Хойлунд, 22 (0:2), Сарабия, 71 (1:2) пен. Мактоминей, 75 (1:3), Килмен, 85 (2:3), Нету, 90+5 (3:3), Майну, 90+7 (3:4)

Вулверхэмптон
: Са, Семеду, Доусон, Килман, Тоти (Гомес, 83), Доэрти (Айт-Нури, 55), Лемина, Дойл (Фрейзер, 83), Беллегард (Сарабия, 64), Нету, Кунья.
Манчестер Юн: Онана, Далот, Варан, Мартинес (Магуайр, 87), Шоу, Каземиро (Мактоминей, 74), Майну, Фернандеш, Гарначо (Эванс, 90+2), Рэшфорд (Антони, 74), Хойлунд (Форсон, 87).

На пятой минуте Далот прострелил в штрафную, где Бруну Фернандеш пропустил мяч на Хойлунда, бить ему было неудобно и он откатил назад Рэшфорду, который прицельным ударом положил мяч в угол, открыв счет в поединке. На десятой минуте Каземиро пальнул с дальней дистанции, но игровой снаряд полетел довольно далеко от створа. На 22-й минуте Люк Шоу прострелил прямиком во вратарскую, где Доусон срезал мяч в ворота, но еще до того, как он пересек линию ворот Хойлунд добил его в сетку, чтобы наверняка - 0:2. На 26-й минуте "волки" заработали довольно опасный штрафной, Дойл нанес классный удар в обвод стенки, но прямо по позиции Онаны полетел мяч, и кипер поймал его в руки. На 29-й минуте угловой в исполнении манкунианцев не завершился ничем опасным. На 32-й минуте Доэрти сделал не слишком сильный пас назад, и Жозе Са пришлось спешно выбивать мяч, и сделал он это неудачно, попав прямо в Хойлунда, от которого сфера едва не отскочила в ворота, но обошлось в этом эпизоде для хозяев. На 34-й минуте Варан пробил из-за пределов штрафной, но игровой снаряд пролетел выше перекладины. На 38-й минуте "бродяги" добились углового, но даже удара по воротам после его подачи не состоялось.

На 49-й минуте Нету навесил со стандарта в штрафную, где Онана неудачно сыграл на выходе и Килман пробил по пустым воротам, но Лисандро Мартинес успел выбить сферу из ворот. На 56-й минуте Хойлунд получил мяч в штрафной и пробил, удар вышел довольно слабым, но Жозе Са отразил его ногой. На 58-й минуте Доусон бил из-под защитника с угла вратарской, но Онана справился, головой отбив мяч. На 68-й минуте незначительное движение ногой Каземиро в сторону Нету, поймавшего его на движении привело к пенальти в ворота "МЮ". Пробить его взялся Сарабия, и мощно пробил по центру, тогда как Онана полетел в угол. На 75-й минуте Бруну Фернандеш навесил в штрафную, где Мактоминей пробил головой с отскоком от газона, Са помочь не смог, и манкунианцы вновь вернули комфортные плюс два. Однако "волки" не сдавались и на 85-й минуте заработали угловой, после навеса с которого Доусон выиграл верх и сбросил на Килмана, и тот прошил голкипера - 2:3, подарив своей команде надежду на спасение. На 90+4 минуте после розыгрыша углового Мактоминей едва не проткнул сферу мимо голкипера, но Жозе Са выручил свою команду. На 90+5 минуте Нету пробил из-под Варана в ближний угол, и Онана несколько зевнул - 3:3. Однако манкунианцев выручил Майну, пробивший с линии штрафной точно в дальний угол на 90+7 минуте, что и принесло манкунианцам три очка.

Манчестер Юнайтед одержал трудную победу над Вулверхэмптоном в гостях и вышел на седьмое место в таблице АПЛ.

Автор: Денис Королёв