Бернли – Арсенал. "Канониры" разбили соперников

17 февраля, 19:59 | футбол

Финишировал матч 25 тура АПЛ между командами Бернли и Арсенал, "пушкари" забили пять голов без ответа.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
25-й тур

Бернли (Бернли) - Арсенал (Лондон) 0:5 (0:2)
Голы: Эдегор, 4 (0:1), Сака, 39 (0:2) (пен.), Сака, 47 (0:3), Троссард, 66 (0:4), Хаверц, 78 (0:5)
Стадион: "Терф Мур" (Бернли, Англия)
Главный арбитр: Дж. Жиллет (Австралия)

Бернли: Траффорд, Ассиньйон (Витинью, 80), Оши, Эстев (Тэйлор, 62), Делькруа, Ремзи (Родригес, 62), Берге, Браунхилл, Одобер (Бруун Ларсен, 81), Фофана, Амдуни (Гудмундссон, 46).
Арсенал: Рая, Вайт (Седрик, 69), Габриель, Салиба, Кивьор, Эдегор, Райс (Жоржиньо, 80), Хаверц (Смит-Роу, 84), Сака (Нелсон, 69), Троссард (Нкетиа, 69), Мартинелли.

На 4-й минуте Эдегор принял первым касанием пас от Мартинелли, а вторым без помех уложил снаряд в правый угол, 0:1. Ремзи на 9-й минуте удерживал Мартинелли и получил первую желтую встречи. На 14-й минуте Мартинелли вошел в штрафную и простреливал уже вдоль ворот, а не назад, но попал точно в ногу сопернику. На 21-й минуте Райс издали целил в ворота, оборонец успел подставиться. Через четыре минуты Одобер прошел в чужую штрафную по левому краю и пальнул в ближний, кипер спас. Троссард на 34-й минуте просто промахнулся по мячу при голевом моменте. На 39-й минуте Ассиньйон в ногу Троссарду в штрафной сыграл, пенальти; Сака спустя минуту забил мяч в сетку, 0:2. Перерыв.

На 47-й минуте Эдегор выполнил идеальный пас вразрез на правый край чужой штрафной, Сака зарядил под самую перекладину, 0:3. На 64-й минуте Мартинелли через себя умудрился отдать пас на Троссарда, а тот с десяти метров не попал по пустым воротам. Но через две минуты Троссард таки забил свой мяч, он с левой без помех закрутил в дальний угол, 0:4. Игра была сделана, потому на 69-й минуте Нелсон, Седрик и Нкетиа вышли доиграть за гостей. На 78-й минуте Хаверц сам затянулся сферу в штрафную и пробил мимо кипера, 0:5. В конце основного времени Фофана с правого края чужой штрафной пробил в ближний угол, но Райя без проблем отвел мяч за лицевую. Дальше рефери добавил аж 10 минут, за которые команды домучали конец игры. Итог - 0:5.

Таким образом, "канониры" стали вторыми в таблице АПЛ.