Вест Хэм – Тоттенхэм. Боевая ничья в лондонском дерби

3 апреля, 0:08 | футбол

Подошел к концу игра 31 тура АПЛ между командами Вест Хэм и Тоттенхэм, итоговый счет 1:1.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
31-й тур

Вест Хэм (Лондон) - Тоттенхэм (Лондон) 1:1 (1:1)
Голы: Джонсон, 5 (0:1), Зума, 19 (1:1)
Стадион: "Лондон" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: Д. Брукс (Англия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Вест Хэм: Фабьянски, Эмерсон, Зума, Мавропанос, Цоуфал, Ворд-Прауз, Соучек, Кудус, Пакета, Боуэн, Антонио.
Тоттенхэм: Викарио, Порро, Ромеро, де Вен, Биссума (Хейберг, 82), Бентанкур (Сарр, 70), Джонсон (Ло Селсо, 90), Мэддисон (Кулушевски, 70), Вернер (Ришарлисон, 82), Сон.

На 4-й минуте Боуэн пробил не очень удачно из пределов штрафной, мяч возле ворот пролетел. Через минуту Джонсон получил мяч в штрафной, и реализовал свой момент ударом по центру ворот, 0:1. На 10-й минуте Порро сильно пробил издали, но промахнулся совсем чуть-чуть. На 19-й минуте Зума первым добрался до мяча после углового и забил сферу в сетку ворот своим телом, 1:1. На 37-й минуте Викарио хорошо среагировал на дальний штрафной удар, который исполнил Ворд-Прауз. На 44-й минуте де Вен пошел в жесткий подкат, фол, желтая. Перерыв, 1:1.

На 48-й минуте удар Антонио чуть не заставил Викарио ошибиться, но тот успел сложиться и сделал отличный сэйв. Через три минуты Пакета пробил с края штрафной, чуть мимо левой штанги. На 61-й минуте Антонио попытался замкнуть поперечную передачу, пробив с близкого расстояния, но Викарио был начеку и сыграл надежно. Через семь минут Джонсон сыграл на подборе внутри штрафной, но его первый удар по воротам был заблокирован. На 72-й минуте Вернер получил мяч в штрафной, и нанес удар, который заблокирован оборонцем. На 86-й минуте Соучек близко к воротам послал сферу, круглый ушел рядом с каркасом. Итог - 1:1.

Таким образом, никто из соперников значимо не продвинулся в таблице АПЛ.

Автор: Владимир Гагарин