Челси – Манчестер Юнайтед. Два гола в концовке принесли "синим" победу в огненном матче

5 апреля, 0:23 | футбол

Хет-трик Палмера помог Челси обыграть Манчестер Юнайтед, два гола из четырех "синими" были забиты уже на последних секундах игры.

Чемпионат Англии
Премьер-Лига
31-й тур

Челси (Лондон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер) 4:3 (2:2)
Галлахер, 4 (1:0). Палмер, 19 (2:0) пен. Гарначо, 34 (2:1), Фернандеш, 39 (2:2), Гарначо, 67 (2:3), Палмер, 90+10 (3:3), Палмер, 90+10 (3:3) пен. Палмер, 90+11 (4:3)
"Стэмфорд Бридж" (Лондон)
Джарред Джиллетт (Австралия)

Челси
: Петрович, Гюсто (Гилкрист, 75), Дисаси (Чалоба, 75), Бадьяшиль, Кукурелья, Кайседо (Чуквуэмека, 71), Энцо, Галлахер (Мадуэке, 89), Палмер, Джексон, Мудрик (Стерлинг, 71).
Манчестер Юн: Онана, Далот, Варан (Эванс, 46), (Камбвала, 66), Магуайр, Ван-Биссака, Майну, Каземиро (Мактоминей, 75), Антони, Фернандеш, Гарначо (Маунт, 85), Хойлунд (Рэшфорд, 66).

Довольно быстро счет в матче был открыт. Гюсто с правого фланга прострелил в штрафную, где мяч угодил в ногу Варану и отскочил к Галлахеру, который практически с линии штрафной и положил мяч в сетку - 1:0. На десятой минуте заработали "аристократы" угловой, но после подачи Майну выбил сферу из своей штрафной. На 18-й минуте Антони сбил в своей штрафной Кукурелью, и арбитр указал на "точку", пробить пенальти взялся Конор Палмер, и раскидал по разным углам мяч и вратаря, удвоив преимущество "синих". На 22-й минуте хозяева заработали угловой, но манкунианцы без особого труда отбились. На 25-й минуте Галлахер вырезал подачу в штрафную, где Аксель Дисаси бил практически в упор, но не сумел попасть в створ ворот. На 34-й минуте после неудачной передачи Кайседо Гарначо выскочил один на один и не оставил голкиперу шансов - 2:1. На 39-й минуте Диогу Далот навесил слева на дальнюю штангу, где Бруну Фернандеш головой переправил мяч в сетку - 2:2. Атаковал-атаковал Челси, а в итоге манкунианцы всего за пять минут сравняли счет. На 45+4 минуте Галлахер пробил от угла вратарской, но угодил мячом в штангу.

На 49-й минуте "Красные дьяволы" заработали угловой, но даже до удара в сторону ворот с этого стандарта не довели. На 53-й минуте Джексон получил мяч справа в штрафной и пробил по воротам, но Андре Онана парировал в сторону. На 58-й минуте Бруну Фернандеш навесил в штрафную с углового, Каземиро переиграл в воздухе Кайседо и пробил головой, но игровой снаряд прошел чуть выше перекладины. На 67-й минуте Антони вырезал передачу в штрафную, Петрович рванул на перехват, но до мяча не добрался, что позволило Гарначо головой переправить мяч в сетку - 2:3. На 73-й минуте Магуайер сфолил невдалеке от своей штрафной, Палмер неплохо пробил со штрафного в обвод стенку, но Онана потащил на угловой, который ничем опасным не завершился. На 78-й минуте лондонцы заработали еще один угловой, после подачи которого верх остался за Гилкристом, однако его удар получился выше перекладины. Осадили "синие" ворота соперника в последние десять минут игру, заработали еще несколько угловых, но манкунианцы неплохо справлялись, не позволив сопернику создавать явных угроз воротам. На 90+7 минуте Мадуэке ворвался в штрафную и был сбит Далотом - еще один пенальти назначил арбитр в ворота манкунианцев. Как и в первом тайме к мячу снова подошел Палмер, и снова мяч и вратарь полетели по разным углам - 3:3. Тут же расстроенные манкунианцы побежали вырывать победу, но нарвались на контратаку, которую завершил Палмер - 4:3.

Челси, в невероятном по накалу матче 31-го тура АПЛ, сумел вырвать победу у Манчестер Юнайтед на исходе поединка.