Шеффилд Юнайтед – Челси. "Аристократы" не смогли взять три очка на выезде

7 апреля, 21:28 | футбол

Финишировал матч 32 тура АПЛ между командами Шеффилд Юнайтед и Челси, итоговый счет 1:2.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
32-й тур

Шеффилд Юнайтед (Шеффилд) - Челси (Лондон) 2:2 (1:1)
Голы: Силва, 11 (0:1), Богл, 32 (1:1), Мадуеке, 66 (1:2), Макберни, 90+3 (2:2)
Стадион: "Бремолл Лейн" (Шеффилд, Англия)
Главный арбитр: Р. Джонс (Англия)

Шеффилд Юнайтед: Грбич, Робинсон (Вини Соуза, 90+1), Ахмедходжич, Холгейт (Макети, 77), Трасти (Арчер, 87), Озборн, Арбластер, Хамер, Богл, Макберни, Бреретон.
Челси: Петрович, Дисаси, Чалоба, Силва, Кукурелья (Бадьяшиль, 90+3), Кайседо, Фернандес, Палмер (Чуквуемека, 74), Галлагер, Мадуеке (Мудрик, 82), Джексон (Касадеи, 90+3).

На 11-й минуте бразилец Силва отклеился от всех своих оппонентов и мягко перевел мяч в левый от себя нижний угол, 1:0. На 22-й минуте Макберни подкараулил ошибку обороны Челси и целил в ворота, Чалоба успел подставиться и отразить мяч. На 32-й минуте Богл решил пробить в ближний угол, кипер Челси еще и помог мячу оказаться в сетке, 1:1. На 41-й минуте первая желтая карточка в матче, Чалоба провинился. Перерыв, 1:1.

На 50-й минуте Макберни пробил головой в дальний угол, кипер даже не дернулся, сфера пошла возле каркаса. Хамер на 54-й минуте также возле стойки послал мяч, было близко к голу. Совершенно упал темп к 65-й минуте, команды как сонные мухи по полю перемещались. И вот как раз на 66-й минуте Мадуеке самостоятельно пролез к воротам и пробил под перекладину, 1:2. К 80-й минуте снова успокоилась игра. Мудрик на 82-й минуте появился вместо Мадуеке. На 90+3-й минуте Макберни сравнял счет, навала от хозяев удалась, 2:2, итог.

Таким образом, команды не продвинулись в таблице АПЛ.