Торино – Ювентус. Команды не забивали в туринском дерби

13 апреля, 21:05 | футбол

Закончился матч 32 тура Серии А между командами Торино и Ювентус, итоговый счет 0:0.

Чемпионат Италии
Серия А
32-й тур

Торино (Турин) - Ювентус (Турин) 0:0 (0:0)
Стадион: "Олимпико" (Турин, Италия)
Главный арбитр: Ф. Мареска (Италия)

Торино: Милинкович-Савич, Родригес, Буонджорно, Тамез, Войвода (Лазаро, 78), Риччи, Линетти, Белланова (Масина, 85), Влашич, Сапата, Санабрия (Окереке, 77).
Ювентус: Щесны, Гатти (Сандро, 78), Бремер, Данилу, Камбьясо (Алькарас, 90+5), Маккенни, Локателли, Рабьо, Костич (Илинг, 64), Кьеза (Илдыз, 64), Влахович (Кин, 78).

На 10-й минуте Влаховича оставили одного перед воротами, однако он попал в стойку. Через шесть минут скинул Камбьясо на Локателли, после чего пробил тот метров с 16-ти чуток выше перекладины. Сапата на 20-й минуте нанес травму Гатти. На 30-й минуте Влашич почти от лицевой очередной навес на Сапату вырезал, а тот даже и не прыгал за мячом. На 33-й минуте снова 100%-ный момент у Влаховича, но мяч пошел точно в кипера. Удар Влашича головой со средней дистанции примерно на метр левее цели на 44-й минуте. Перерыв, 0:0.

На 47-й минуте Сапата отправил мяч в сетку, однако рефери раньше увидел фол. На 62-й минуте отличный момент у хозяев, Щесны вытянул мяч после ближнего выстрела от Санабрии. Первые замены на 64-й минуте Илдыз и Илинг вышли на замену, Костич и Кьеза сели на лавку. На 75-й минуте Милинкович-Савич вытащил удар от Илдыза, счет был почти открыт. Концовка матча была довольно скучной, стоит все же вспомнить момент на 90+4-й минуте, когда направил Лазаро снаряд в высоченном полёте над руками Щенсны, при этом тот пролетел в итоге и чуток выше перекладины. Итог - 0:0.

Таким образом, команды не продвинулись в таблице Серии А.