Крылья Советов – Рубин. Хозяева добыли уверенную победу

14 апреля, 21:02 | футбол

Финишировала игра 24 тура РПЛ между командами Крылья Советов и Рубин, первый гол на 9-й минуте встречи забил Горшков, а на 90+6-й минуте отличился Хубулов.

Чемпионат России
Премьер-лига
24-й тур

Крылья Советов (Самара) - Рубин (Казань) 2:0 (1:0)
Голы: Горшков, 9 (1:0), Хубулов, 90+7 (2:0)
Стадион: "Самара Арена" (Краснодар, Россия)
Главный арбитр: Р. Галимов (Россия)

Крылья Советов: Ломаев, Рассказов, Евгеньев, Горшков (Гапонов, 70), Солдатенков, Костанца, Витюгов, Ежов, Салтыков (Зотов, 90), Ороско (Хубулов, 56), Рахманович (Печенин, 70).
Рубин: Дюпин, Кабутов, Грицаенко, Рожков (Шабанхаджай, 81), Ашурматов, Вуячич, Зотов, Иву, Вада (Тахери, 90), Ранджелович (Евтич, 90), Даку.

На 6-й минуте Иву взял игру на себя и метров с двадцати восьми пробил в левый угол, а кипер отразил на угловой. Через три минуты хозяева открыли счет, Горшков пробил в левый от себя угол точно впритирку со стойкой, 1:0. На 19-й минуте снова опасная атака хозяев, которая закончилась попыткой Горшкова в "молоко". За будущие десять минут судья матча показал 5 желтых карточек за фолы разной степени криминальности. Дальше по очереди соперники испытывали здоровье соперника неприятными стыками. На 45-й минуте Кабутов жестко влетел в соперника в центре поля, за что получил желтую карточку, седьмую в тайме. Перерыв, 1:0.

Тренер Рубина в перерыве получил красную карточку, теперь он отсутствовал на тренерском мостике. Вроде ни одного удара до 60-й минуты команды не создали, темп матча был слишком медлительным. На 67-й минуте мяч прилетел в руку Евгеньеву, но рефери решил не ставить "точку", хоть гости и очень просили такой исход. На 73-й минуте Хубулов сместился с правого фланга к центру и с дуги в касание пробил по воротам, но попал в соперника. Через три минуты Костанца в подкате снес соперника около своей штрафной, желтая. Хубулов на 85-й минуте пробил в сторону ворот, рядом с голом. Слишком поздние замены не помогли гостям ускорить игру. На 90+6-й минуте Хубулов убежал на пустые ворота и поразил цель, 2:0 итог.

Таким образом, "крылышки" вышли на 6-ое место в таблице РПЛ.